Новости

«С трудом передвигавшийся»: подруга Леонида Борткевича рассказала о его последних днях жизни

Антонина Саврасова-Абрамова заявила, что певец злоупотреблял алкоголем

23 апреля 2021 11:08
10160
0
Антонина Саврасова-Абрамова и Леонид Борткевич
Антонина Саврасова-Абрамова и Леонид Борткевич
instagram.com/savrasovaabramo/

После продолжительной борьбы с сахарным диабетом 13 апреля умер звезда ВИА «Песняры» Леонид Борткевич. Кончина певца стала для его поклонников настоящим шоком, однако его близкая подруга Антонина Саврасова-Абрамова знала, что артист скоро печально закончит свою жизнь, так как он много пил. Об этом женщина рассказала KP.ru.

После развода с третьей супругой 71-летний Борткевич начал злоупотреблять алкоголем. Подруга пыталась помочь певцу избавиться от пагубной привычки. «Как-то приехал из Минска в Москву на очередные ТВ-съемки, заселился в гостиницу, мне пришлось приехать к нему рано утром и следить, чтобы не напился. Уследила! Зато после съемки он оторвался и колобродил всю ночь, пропил более 15 тысяч рублей. Пил не от хорошей, как говорится, жизни. И уж точно не по моей вине, как сейчас пытаются представить некоторые», — рассказала Антонина.

Женщина также добавила, что после смерти артиста ей стали приходить угрожающие сообщения. «А вышло так, что после Лениной смерти, которая стала ударом и для меня, получаю смс угрожающего содержания. Пишут, что сдадут меня в правоохранительные органы, мол, „его смерть на твоей совести“, „уйдешь следом“, „ты его убила“„, — призналась Саврасова-Абрамова.

Антонина была почти единственным человеком, к которому Леонид мог обратиться за поддержкой и помощью. "Заехала к нему 7 апреля. Леня встретил меня возле подъезда. Исхудавший до состояния скелета, с трудом передвигавшийся. Хотя еще несколько месяцев назад это был бодрый и полный сил мужчина. Поднялись на лифте в его квартиру. Попросил: "А свари мне геркулесовой каши, очень хочется“. И сам бы сварил, но, согласитесь, мужчине приятнее, когда для него готовят женские руки. Я сварила. Потом уехала по своим делам. Он попросил купить ему водки. Я отказала», — поделилась воспоминаниями женщина.