Новости

«Были слезы, истерика»: как Лорак, Григорьев-Апполонов и другие пережили смерть братьев и сестер

Потерять родного человека — страшное испытание, которое деньги и слава не облегчают

23 апреля 2021 15:05
10630
0
Особенно сложно пришлось тем, для кого родственники были моральным ориентиром
Особенно сложно пришлось тем, для кого родственники были моральным ориентиром
скриншот из программы "Судьба человека"

Недавно Ани Лорак вспомнила эмоции, когда узнала, что ее старшего брата Сергея не стало. «После развода родителей отца мне заменил Сережа. Старший брат заботился: кормил, одевал, гулял со мной часами». Мужчина погиб на афганской войне, когда Каролине было всего 9 лет. «Я просто кричала. Были слезы, истерика. Когда привезли гроб, он был закрыт. Когда его опускали в землю, я бросилась туда», — вспоминает она. Сергей занимался пением вместе с младшей сестрой, часто предрекал ей успешную карьеру — все сбылось, а теперь певица вспоминает его как ангела-хранителя. К сожалению, эта история не единственная — вспоминаем в этом материале, кто еще из звезд лишился самых родных людей.

На фото Ани Лорак со своими братьями и мамой
На фото Ани Лорак со своими братьями и мамой
личный архив певицы, скриншот с сайте "Стархит"

Иван Охлобыстин

«Как же хочется иногда достать нож и с хрустом себе глотку вскрыть. Сегодня днем умер мой родной брат», — написал актер в Твиттере, когда узнал о том, что его брат по материнской линии Станислав умер в результате несчастного случая. «Брату было всего 27, глупая, странная авария. Двухполосная дорога, он остановился на бордюре, открыл капот… Шли две машины, одна решает по обочине обогнать другую, и… У брата был маленький сын, полуторагодовалый, и жена. Он так деликатно относился ко мне, дистанцировался. Любил меня, по-братски… Он был настоящим парнем. Чистый-чистый человек!»

Андрей Григорьев-Апполонов

Старшая сестра певца Юлия была костюмером группы «Иванушки International». Она скончалась в результате приступа астмы на фоне легочной недостаточности. «К огромному сожалению, моя жизнь остановилась. До сих пор не могу прийти в себя, все время думаю о Юле», — говорил он тогда. Даже спустя почти 4 года рана не заросла: «Это как будто тебе отрубили часть тела. Время не лечит. Тем более, мы с моей Юлечкой так дружили». В смерти он винит молодого мужа Юлии Андрея, который не был рядом, хотя всю жизнь певец помогал ему: «Я ему снимал квартиру, за которую платил многие годы. Помог Андрею поступить в МГУ. Вы не представляете, сколько денег я истратил, чтобы мальчишка, который толком не окончил школу, поступил сразу в лучший вуз страны».

Полина Максимова

В своей семье Полина — единственный ребенок, а потому, когда она лишилась двоюродного брата Алексея всего за пару дней до его дня рождения, это стало для нее настоящей трагедией. Мужчине должно было исполниться 35 лет, о чем звезда сообщила в своих сторис Инстаграма. О подробностях трагедии она не рассказала, но получила колоссальную поддержку от поклонников и друзей по цеху в комментариях.

Сильвестр Сталлоне

Недолго после того, как голливудская звезда похоронил сына, скончалась его сводная сестра. Тони-Энн не стало в результате продолжительной болезни — рака легких. Женщина сама покинула хоспис, чтобы вернуться в дом к 90-летней матери и провести там последние дни. Сильвестр, несмотря на личную травму, все это время находился на связи с семьей и оказывал поддержку племяннику Эмунду.

Ким Кэттрол

Исполнительница роли Саманты в сериале «Секс в большом городе» целую неделю пыталась разыскать младшего брата Кристофера, который пропал в Канаде при странных обстоятельствах. «Его ключи, сотовый телефон и кошелек остались на столе, а его входная дверь открыта. Это не похоже на Криса. Он никогда не покинет свой незапертый дом без этих предметов и своих семи любимых собак», — говорила она. Спустя время тело мужчины нашли в небольшом городке, но о причинах гибели не сообщили.