Новости

Обиженные друзья и украденные песни: за что на Ларису Долину злятся Дробыш, Рыбин и другие

Сложный характер звезды не всем по зубам

9 апреля 2021 10:00
8351
0
Одни не держат зла на диву джаза, другие не могут простить до сих пор
Одни не держат зла на диву джаза, другие не могут простить до сих пор
Фото: Instagram.com

Нет сильнее человека, чем тот, кто всю жизнь контролирует свою систему питания. Лариса Долина — из таких, она постоянно придерживается диеты и ни в чем не позволяет себе расслабляться — ни в отношении к здоровью, ни к творчеству. Однако есть ситуации, когда она срывается — звезды вспоминают, каково у них сложилось впечатление о диве джаза.

Игорь Бутман

Саксофонист Игорь Бутман работал с Долиной годами — она сама предложила его оркестру сделать совместную программу. «Помню, у нас была назначена первая репетиция с оркестром, и я был единственным, кто на нее опоздал — пришел позже на полминуты. Захожу и говорю: „Ой, извините, уже 12 часов…“. А Долина отвечает: „Игорь, у нас не принято опаздывать, за это штрафуют. У нас строгая дисциплина“. Я, конечно, не стал говорить, что это вообще-то мой оркестр», — вспоминает Бутман. Правда, позже сама Долина, как он говорит, из-за дел ни разу не приезжала вовремя.

Виктор Дробыш

Яна Чурикова вспоминает, что конфликт между Дробышем и Долиной начался еще с шоу «Фабрика звезд. Возвращение», где артистка раскриктиковала всю команду певцов под руководством продюсера. Тогда он настолько разозлился на нее, что послал куда подальше матерным словом — этот фрагмент попал в эфир шоу в «запиканном» виде. Позже на шоу «Универсальный артист», где Дробыш уже был в жюри, а Долина на сцене, он отыгрался на ней, нажав красную кнопку и сказав, что в этой программе джазовый вокал певицы не нужен.

Виктор Рыбин

Солист группы «Дюна» в 90-х записал песню «Страна Лимония» вместе с композитором Сергеем Катиным. И вдруг в эфире музыкальной программы эту песню исполняет Лариса Долина — все были в шоке. Артистка посчитала, что песня предназначалась ей, и очень обиделась, узнав, что ее отдают тогда еще малоизвестной «Дюне». «Ну, вот так получилось, что из-за этого мы на протяжении 10 лет конфликтовали с Долиной. Прям глупость какая-то», — сказал Рыбин в программе «Привет, Андрей!» Сейчас конфликт, к счастью, исчерпан.

Ирина Отиева

Звезда джаза 90-х была поначалу непопулярна в России, но потом «взлетела» со своими треками. Она вошла в творческую тусовку и ездила с гастролями по городам и странам… А потом вдруг исчезла. «Это страшно, когда ты всю жизнь работал. И тут бац — не работаешь. Страшно. Старики не нужны больше. Нужна молодежь эта дебильная. От меня все отвернулись. И Долина, и Песков, и Серов, и Крутой. Все», — с обидой вспоминает она.