Новости

Муза за семью морями: почему ради музыки звезды переехали за границу

Говорят, что творить в теплом климате лучше. Так ли это?

8 апреля 2021 18:42
7347
0
Место силы вдохновляет творческих людей на новые синглы
Место силы вдохновляет творческих людей на новые синглы
Фото: Instagram.com

Недавно певец Андрей Губин переехал на ПМЖ в Египет в город Дахаб. Там, как сообщают СМИ, он будет заниматься творчеством и отдыхать. Жить в арабской стране недорого, особенно если у вас есть пассивный доход. Причем Губин не единственный, кто принял такое решение — многие звезды переехали за границу и занимаются музыкой там. WomanHit объединил их в сегодняшней подборке:

Дакота

В январе этого года Рита вместе с дочерью, молодым человеком и бывшим мужем улетели одним из последних рейсов на остров Бали. Теперь там она занимается музыкой — пишет новые тексты и записывает клипы, ее парень Федя аккомпанирует Рите на гитаре и помогает записывать короткие ролики, а дочь Мия просто наслаждается теплом и океаном. Для Риты Бали — место силы, где ей легко жить и творить, поэтому каждый год она обязательно летает туда в отпуск.

Катя Кищук

Бывшая солистка группы SEREBRO несколько лет назад ушла из коллектива и переехала в Великобританию, чтобы жить вместе с возлюбленным, известным рэпером Slowthai. Девушка планировала заниматься творчеством не ради денег, а ради творческого развития. Однако все оказалось не так просто. «Буквально десять минут назад со страхом сообщала своему мужчине, что боюсь выпускать что-то, дабы его не опозорить. Он сидел и смеялся. Пусть у вас тоже будет тот, кто скажет вам „глупенькая“ или „глупенький“ и наберет вам ванную», — поделилась Катя.

Наталья Ветлицкая

В 2004 году вместе с мужем и ребенком звезда 90-х перебралась в Испанию. В 2020 она хотела триумфально вернуться в Россию с уже знакомыми хитами и новой программой, однако случилась пандемия, и Наталье пришлось уехать обратно на новую родину. В Испании звезда живет обеспеченно: у нее большой дом в городе Дения, расположенный неподалеко от моря.

Мария Ржевская

Но не все продолжают творческий путь после переезда. Бывшая «фабрикантка» и исполнительница хита «Когда я стану кошкой» довольно быстро вышла замуж и переехала вместе с мужем на ПМЖ в Лондон. Она одна из немногих, кто отказался от карьеры певицы ради семьи. Мария получила актерское и дизайнерское образование, стала заниматься проектами в столице Англии и теперь поет лишь на мероприятиях типа гала-концертов.