Новости

Лев Лещенко поделился секретом борьбы с COVID−19: «Главное — поменьше депрессии»

Переболевший коронавирусом артист рассказал WomanHit.ru, будет ли прививаться

6 апреля 2021 15:30
6017
0
Лев Лещенко
Лев Лещенко
INSTAGRAM.COM/LESHCHENKO_LV

Лев Лещенко, как известно, переболел коронавирусом. Миллионы поклонников переживали за артиста, к счастью, опасения оказались напрасны: певец выздоровел и даже приступил к своей концертной деятельности. Впрочем, оказалось, что без последствий болезнь не прошла: она дала осложнения на сердце. У Льва Валерьяновича уже четыре раза диагностировали стенокардию, ему вызывали «скорую помощь».

Несмотря на это, сейчас маэстро старается вести активный образ жизни и даже появляется на светских мероприятиях. На одном из таких он был недавно замечен. WomanHit.ru, разумеется, не мог упустить возможности пообщаться с редким гостем вечерних раутов. Тем более что Лещенко выглядел невероятно посвежевшим и помолодевшим, несмотря ни на какой коронавирус. Как рассказал артист, не терять бодрости духа ему помогает постоянная работа, которая не прекращалась даже в период самоизоляции. Ну и конечно, важно не поддаваться хандре.

- Я лично за этот период для себя вынес очень много. У меня была возможность как-то собраться с мыслями, подумать о вечном. Но я и записал около сорока песен. Была такая возможность, потому что когда нет концертной работы, получаешь концертную работу в студии. Я много читал, много посмотрел. Так что этот период самоизоляции на пользу пошел каким-то образом. Главное — поменьше депрессии. Депрессию лечит работа. А я работаю постоянно, у меня большой коллектив, и я его до сих пор содержу. У меня в этом году было 20 благотворительных концертов, когда не было возможности работать на обычных концертах. Позавчера я был в одном городе, завтра у меня Воронеж, затем Астрахань. Потихонечку-потихонечку работаем, — рассказал артист. — Главное то, что мы преодолеваем эту страшную болезнь, которая записана в реестр всех популяций. Важно, что мы постепенно возвращаемся к нормальной жизни, несмотря на то что все-таки в Европе так мощно развивается ситуация. Я думаю, что надо верить в то, что мы все это преодолеем. Есть надежда на то, что наша вакцина потихонечку будет работать. Очень серьезно надеемся на это.

- А вы сами будете вакцинироваться и что думаете по поводу прививки?

- Это выбор каждого человека, как он решит. Я, например, человек переболевший, мне противопоказано. Но говорить о том, надо или нет, неправильно.