Новости

Бузова, Утяшева и другие: стало известно, сколько звезды тратят на свои дни рождения

Певица предоставила своим гостям огромное количество черной икры

28 января 2021 12:43
13716
0
Ляйсан Утяшева/Ольга Бузова
Ляйсан Утяшева/Ольга Бузова
instagram.com/liasanutiasheva/ и instagram.com/buzova86/

Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, российские знаменитости с большим размахом отмечают свои дни рождения. «Комсомольская правда» выяснила, какую сумму пришлось потратить звездам на праздничные мероприятия.

Артисты используют услуги специальных агентств, которые организовывают им праздник. Их прибыль оценивается в 20% от сметы мероприятия. В связи с пандемией звездам приходится увеличивать свои расходы. Так, например, перед входом на вечеринку в честь дня рождении телеведущей Тины Канделаки всем гостям делали экспресс-тест на коронавирус.

Хоккеист Александр Овечкин для празднования своего дня рождения арендовал банкетный зал площадью 700 квадратных метров за 400 тысяч рублей. Певица Надежда Бабкина скромнее отметила свой юбилей — сняла зал театра, в котором руководит ансамблем.

Стол звезд всегда наполнен мясными деликатесами, морепродуктами и дорогим алкоголем. Так, певица и телеведущая Ольга Бузова обеспечила каждому гостю большое количество черной икры. У Овечкина такой банкет обошелся на 50 человек почти на миллион рублей.

Свое 35-летие гимнастка Ляйсан Утяшева отпраздновала в ресторане на Рублево-Успенском шоссе. Цены этого заведения рассчитаны на вип-гостей. Например, фаланга краба стоит там 12 тысяч рублей, а дикий сибас в соли — 9000. Цена праздничного торта стоит от 200 тысяч рублей за 20 килограммов.

Также знаменитости часто приглашают на свои мероприятия других артистов. Бузова пригласила группу «Руки Вверх», ведущими праздника у Овечкина были Лера Кудрявцева и Вячеслав Манучаров, а выступали Полина Гагарина и Дмитрий Маликов. Их услуги обходятся виновникам торжества от 2 до 3 миллионов рублей.

Таким образом, празднование дня рождения выходит российским знаменитостям примерно в 5 миллионов рублей.