Новости

Названы причины, почему Фрейндлих не выписывают из больницы

Состояние актрисы оценивается как стабильно тяжелое

20 января 2021 17:26
27692
0
Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих
Геннадий Авраменко

Народная артистка Алиса Фрейндлих, которая в конце декабря была госпитализирована в больницу с коронавирусной инфекцией, пока не может отправиться домой. Несмотря на то что ее заболевшую дочь уже выписали из медучреждения, актрисе еще требуется помощь врачей.

Как сообщает KP.ru, состояние Фрейндлих «остается стабильно тяжелым, какой-либо явной динамики — положительной или отрицательной — специалисты не наблюдают».

Собеседник издания отметил, что актрисе повезло, что она вовремя обратилась к специалистам, ведь вскоре у нее «начал развиваться цитокиновый шторм — опасное и потенциально смертельное осложнение, когда иммунная система человека начинает атаковать организм вместо того, чтобы его защищать». При помощи интенсивной терапии врачам быстро удалось купировать осложнение.

«Сейчас ситуацию осложняют два фактора, — констатировал собеседник издания. — Первым является многолетняя привычка Алисы — курение, которая негативно сказалась на состоянии легких и здоровье в целом. Второй проблемой считается нехватка актрисе массы тела, чтобы дальше продолжить бороться с болезнью».

Собеседник добавил, что эту сложность врачи сейчас пытаются решить.