Новости

Умер легендарный солист ансамбля «Лейся, песня»

Владимир Ефименко первым исполнил композиции «Обручальное кольцо» и «Родная земля»

28 декабря 2020 18:24
25563
0
Владимир Ефименко
Владимир Ефименко
Фото: Instagram.com/via_leisya_pesnya

Знаменитый солист вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня» Владимир Ефименко скончался 28 декабря 2020 года. Печальная новость об этом появилась в официальном аккаунте ВИА в Instagram.

«28 декабря 2020 года на 67-м году безвременно ушел из жизни наш друг, товарищ, коллега Владимир Петрович Ефименко солист вокально-инструментального ансамбля „Лейся, песня“. Светлая память. Умер честный, порядочный, жизнерадостный и светлый человек. Таким мы его запомним навсегда. Его преждевременный уход из жизни причинил боль всем нам. Мы глубоко скорбим» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — говорится в посте.

«Дорогой наш друг! Спасибо тебе за всё, что ты сделал для всех нас! Твои песни давно стали народными и навсегда вошли в „золотой фонд“ российской культуры! Вечная память тебе! Ты всегда будешь жить в наших сердцах! Царствие тебе Небесное, вечный покой, и пусть земля тебе будет пухом, наш добрый Володя! Выражаем искренние соболезнования родным и близким Владимира Петровича Ефименко», — заключили коллеги покойного в соцсети.

Напомним, что Владимир Ефименко пришел в ансамбль в 1977 году и до недавнего времени выступал с гастролями в России и СНГ в «золотом» составе легендарного коллектива. Он был первым, кто исполнил такие композиции, как «Обручальное кольцо» и «Родная земля», которые позже стали шлягерами и были перепеты другими артистами.