Новости

«Не брезгуют ничем»: Ярмольник рассказал о трудностях актеров

Артист уже не надеется получить значимую роль

25 декабря 2020 11:33
8066
0
Леонид Ярмольник
Леонид Ярмольник
INSTAGRAM.COM/YARMOLNIKCOM

Леонид Ярмольник в интервью RTVI рассказал о сложностях в актерской сфере. Он полагает, что артистам приходится часто многим жертвовать, идти против своих принципов и соглашаться на работу только ради денег.

«У нас говорят проще: будет день, будет пища. Если говорить об артистах, то их иногда называют проститутками, потому что они подлаживаются под клиента и не брезгуют ничем», — признался Ярмольник.

Однако Леонид отметил, что это отчасти нормально, ведь если актер будет избирательным в предложениях, то его просто перестанут приглашать на съемки. Сам 66-летний Ярмольник смирился с тем, что он играет дедушек, и не надеется получить яркую и главную роль в кинокартине.

Ярмольник отметил, что актерство тесно связано с воровством: «У меня профессия такая, она вся стоит на воровстве, которое начинает работать только тогда, когда ты умеешь это присвоить».

Леонид Ярмольник известен по ролям в таких фильмах, как «Тот самый Мюнхгаузен», «Женщина в белом», «Человек с бульвара Капуцинов», «Орел и решка» и «Трудно быть богом».