Новости

«Сердце остановилось в шесть утра»: ушел из жизни Армен Джигарханян

Любимому актеру было 85 лет, и в последние месяцы он чувствовал себя плохо

14 ноября 2020 10:16
21815
0
Михаил Ковалев

О кончине актера сообщил его друг, Артур Согомонян. «Сердце остановилось в шесть утра», — рассказал он. Армен Джигарханян в последние месяцы чувствовал себя плохо. Еще в конце марта продюсер Марк Рудинштейн поведал журналистам, что Армен Борисович очень сдал. «К сожалению, Армена Борисовича, которого мы все знали раньше, уже нет, — говорил тогда продюсер. — Вместо него овощ, который не понимает, что с ним происходит. В театре он не бывает, диабет его практически добил. А еще на него сильно повлияли все те провокации на телевидении, которые устраивали его бывшие жены ради зарабатывания денег».

Специально чтобы быть рядом, несмотря на начавшуюся пандемию, в апреле из америки прилетела в Москву бывшая жена актера, Татьяна Власова. «Мама изначально пока не собиралась ехать. Но опасаясь, что возможности вернуться в Москву к Армену Борисовичу в ближайшее время не предвидится, она приняла решение срочно вылететь в Россию, — рассказывал еще в начале весны Джигарханян-младший. — Знаете, собралась буквально за три часа! „Я хочу быть с ним в трудную минуту. Если распорядится судьба — умрем рядом!“ — сказала мне мама и улетела».

Хотя в прессе и появлялись сообщения, что актер, будучи дома, дистанционно управляет театром своего имени, тем не менее близкие друзья говорят, что на самом деле это было не так.

85-летний актер умер в окружении близких, окруженный заботой и вниманием.