Новости

Не стало звезды «Возвращения Мухтара» Владимира Чуприкова

У актера остались вдова, шестеро детей и четверо внуков

21 сентября 2020 18:23
20376
1
Владимир Чуприков
Владимир Чуприков
кадр из сериала «Час Волкова - 5»

19 сентября в возрасте 56 лет скончался российский режиссер и поэт, актер театра и кино Владимир Чуприков. Печальную новость в соцсети сообщила его жена Наталья. «Он активно вел актерскую и просветительскую деятельность. Был ярым патриотом своей страны и от всей души любил свое дело!» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — говорится в сообщении на личной странице артиста в «Фейсбуке».

Предварительной причиной его смерти стала остановка сердца. У мужчины остались вдова, шестеро детей и четверо внуков. Дата похорон еще уточняется. Некролог также был опубликован на сайте Российского академического Молодежного театра, где Чуприков работал с 1988 по 2000 год. Кроме того, с 2016 года он сотрудничал с театром «Шалом», а с 2017 года — с Театром на Перовской.

Российский телезритель знает актера по ролям в сериалах, которых в его послужном списке, по некоторым данным, насчитывается от 150 до 250. Особенно часто он играл сотрудников правоохранительных органов. Самыми известными его работами являются роли в многосерийных картинах «Возвращение Мухтара», «Папины дочки», «Морские дьяволы — 5» и «Кулагин и партнеры».