Новости

СМИ: госпитализированной с инсультом Кондулайнен стало хуже

У актрисы острое нарушение мозгового кровообращения и сосудистое поражение головного мозга

28 июля 2020 14:37
5990
0
Елена Кондулайнен
Елена Кондулайнен
HTTPS://TWITTER.COM/KONDULENA

В минувшие выходные стало известно, что Елену Кондулайнен госпитализировали с головной болью и нарушением речи. Артистке стало плохо, когда она находилась в одном из ресторанов в парке имени Горького, где 24 июля, помимо застолья по поводу встречи старых друзей проходил выпускной вечер для школьников. Бригаду «скорой» вызвал официант.

Состояние знаменитости ухудшилось, передает сегодня Telegram-канал Mash. Утверждается, что в настоящее время кинодива находится в палате интенсивной терапии. Подтвердились опасения врачей — у актрисы инсульт, и пока сложно говорить о какой-либо положительной динамике в ее лечении. У Елены диагностировали острое нарушение мозгового кровообращения и сосудистое поражение головного мозга.

Напомним, что Кондулайнен долгие годы считалась секс-символом советского кино. На ее счету около 40 фильмов, самые известные из которых «Даун Хаус», «Зверобой», «Дружба народов», «Раз, два — горе не беда!», «Бабник» и сериал «Интерны». В 2002 году Елена Ивановна удостоилась звания заслуженной артистки России. Сейчас звезде 62 года, она редко снимается в кино, но активно выступает в качестве певицы.