Новости

Виктория Боня: «Почему люди так любят страдать?»

Звезда решила обратиться к подписчикам с мучающим ее вопросом

21 июля 2020 13:06
15599
0
Виктория Боня
Виктория Боня
Фото: Instagram.com/victoriabonya

Отдыхая в Монако, Виктория Боня решила обратиться к подписчикам в своем инстаграм-аккаунте с вопросом: «Почему люди так любят (выбирают осознанно) страдать и так не любят жить в блаженстве и наслаждении?» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. WomanHit.ru).

Телеведущая признается, что знает ответ на этот вопрос и знает, как помочь этим людям, но, несмотря на это, те все равно предпочитают «жить через страдания и боль».

«Получатся, это уже осознанное состояние страдания… Меня поражает нежелание быть счастливым здесь и сейчас и желание быть замороченным и тусклым всегда и везде. Может они не понимают, что счастье это безнаказанное состояние и его можно получать не платя ничем?!» — обращается к своей публике Боня. Звезда попросила своих фолловеров объяснить ей этот парадокс.

Подписчики Виктории в комментариях начали делиться своими рассуждениями и жизненными позициями. Даже известный модельер Диора Усманова выразила свою точку зрения на тему поста: «Люди боятся, что за счастье нужно платить, а за страдание их ждет вознаграждение. Но есть в этом и нечто более глубокое, в счастливом состоянии требуется подключение куда большей воли для обретения мудрости, чем в состоянии страдания. Рост через страдания часто бывает резким и быстрым, это интуитивный выбор по человеческим потребностям. Также как и для нарастания мышц требуется физическая нагрузка, для роста души бывает необходима нагрузка душевная».

Многие люди написали, что это заложено в нашем менталитете испокон веков, с пословицами и поговорками — «бог терпел, и мы потерпим», — которые крепко засели в сознании людей.

Отметим, что к своим 40 годам Виктория Боня ни разу не состояла в официальном браке. С 2010 по 2017 год телеведущая жила в гражданском браке с сыном ирландского миллиардера Алексом Смерфитом, который был младше русской звезды на 5 лет. 17 марта 2012 года у пары родилась дочь Анджелина-Летиция. Однако общий ребенок не укрепил пару, которая распалась из-за нежелания мужчины заводить еще детей. После расставания девочка осталась с мамой. Сейчас Виктория с наследницей проживают вдвоем в Лондоне.