Новости

Анастасия Волочкова: «Мне и в голову не могло прийти, что ситуация настолько серьезна»

Как разворачиваются события в деле поездки балерины в Дивеево — подробности на WomanHit.ru

15 июля 2020 17:04
44617
22
INSTAGRAM.COM/VOLOCHKOVA_ART

Пару недель назад Анастасия Волочкова стала ньюсмейкером — после того, как в Сеть попала видеосъемка, сделанная в Дивеево недалеко от монастыря. На видео звезда спорила с сотрудниками полиции и представителями местной администрации, которые пытались составить протокол о нарушении ею карантина и режима самоизоляции. Ролик облетел Сеть, а артистке выписали штраф за нарушение условий карантина, о котором она ничего не знала. В настоящий момент эта история так и не завершена, поскольку Настя намерена судиться. Своими размышлениями она поделилась с WomanHit.ru.

«Я читаю, что это была совершенно нелепая ситуация во время моего пребывания в Дивеево, когда я с душевными и чистыми намерениями приехала в монастырь помолиться, как человек верующий,— рассказала Волочкова корреспонденту WomanHit.ru. — Спешу заметить, что нигде не было открытой информации о том, что посещение монастыря в Дивеево запрещено. Соответственно, приехала я туда абсолютно беспрепятственно. Нашу машину даже ни разу никто не остановил. Каково же было мое удивление, когда уже в монастыре я узнала от паломников, приехавших из самых разных уголков нашей страны, что карантин в Дивеево не был снят! Как вы думаете, если бы я знала об этом карантине, разве я бы проделала такой долгий путь, чтобы меня остановили и потом развернули обратно?! Я попала на территорию монастыря совершенно беспрепятственно и побывала на продолжительной службе в храме. На ней, кстати, было много других прихожан и паломников. Все были без масок. А я даже и не скрывала своего присутствия и, как обычно, делилась фото со святых мест в Инстаграм».

«Скажу честно, что мне и в голову не могло прийти, что ситуация настолько серьезна. Интересно, что и на следующий день беспрепятственно и открыто приехала в монастырь помолиться и побывать на молебне со священником. После этого я, по приглашению моих друзей, приехала в их частный дом пообедать перед дорогой в Москву. И, представьте себе, буквально спустя 30 минут после того, как я рассказала о гостеприимстве в своем Инстаграме, в этот частный дом во время нашего обеда ворвались пятеро непонятных мужчин. Вроде бы — представителей правоохранительных органов. Они сделали это абсолютно бесцеремонно и незаконно: не показали никаких документов и даже не спросили их у нас! Мне позже сообщили адвокаты, что вся процедура была нарушена».

Сейчас поклонники Волочковой, которые следят за этой историей, находятся в ожидании, будет ли суд. Как рассказала Анастасия, место проведения судебного процесса по ее ходатайству было перенесено из Дивеево в Москву. Правда, бумаги по этому делу до сих пор до места назначения не прибыли.

«Бумаги из нижегородского суда до сих пор еще в пути… Или все эти протоколы и съёмки для соцсети были одним большим фарсом местной администрации? В этом предстоит разобраться уже моим юристам», — прокомментировала Анастасия.