Новости

Суд взыскал с Ефремова 117 тысяч рублей долга за машину

Подруга актера заявила, что его семья готовится к худшему

10 июля 2020 13:15
6430
0
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Геннадий Черкасов

Хамовнический районный суд принял решение, что Михаил Ефремов должен будет выплатить более 117 тысяч рублей по иску Федеральной налоговой службы. Речь идет об иске о неуплате в срок штрафов, выписанных артисту представителями ГИБДД за нарушения правил дорожного движения. За прошлый и текущий года у шоумена накопилось около 50 штрафов. На начало июня пять из них не были оплачены, передает АГН «Москва».

Напомним, что сейчас актер находится под домашним арестом из-за смертельного ДТП, которое произошло вечером 8 июня на Смоленской площади Москвы, жертвой инцидента стал водитель-курьер Сергей Захаров. Следствие считает, что Ефремов сел за руль нетрезвым. Но его адвокат Эльман Пашаев намекает на наличие доказательств невиновности звезды — раскрыть подробности юрист пообещал только на суде.

Тем временем семья Михаила Олеговича готовится к худшему, отмечает его подруга, ресторатор Татьяна Беркович. На вопрос журналиста «Стархит» о том, «потянет» ли супруга знаменитости Софья троих несовершеннолетних детей, Беркович заявила, что женщина осознает, что может остаться одна.

«Старшей девочке 16 лет, она точно сможет помогать маме. Вместо того, чтобы играть с подружками и гулять, ей, вероятно, придется пойти подрабатывать. Потому что есть еще двое несовершеннолетних детей. <…> Семья готовится к худшему, к тому, что останутся одни. Они прекрасно это понимают», — говорит Татьяна.

Она также добавила, что Ефремов «небогатый» человек, а все свои доходы, по ее словам, он тратит на других. «Достаточно скромно одевается, ездит на обычной машине, больших изысков вокруг Ефремова никогда не было. Его жена Софья тоже работает, она звукорежиссер, причем работала всегда — неважно, зарабатывал муж больше или меньше. Миша никогда не был мажором с золотой ложкой, разве что в детстве, может», — резюмировала Беркович.