Новости

Перед смертью Эннио Морриконе написал некролог о самом себе

Артист признался в любви жене

6 июля 2020 15:14
6605
0
Эннио Морриконе
Эннио Морриконе
www.instagram.com/maestro_ennio_morricone

6 июля в римской больнице скончался известный итальянский композитор, аранжировщик и дирижер Эннио Морриконе. Ему был 91 год. Соболезнования по поводу случившегося уже выразили итальянские власти, ведущие политики, крупные театры и оркестры.

Утверждается, что причиной трагедии стали последствия падения — несколько дней назад он сломал бедро. Зная о скорой смерти, артист написал некролог самому себе. Об этом журналистам рассказал адвокат и друг его семьи Джорджо Ассумма.

«Я, Эннио Морриконе, умер. Я объявляю об этом всем друзьям, которые всегда были рядом со мной; но и тех, кто немного далеко, я приветствую с большой любовью», — говорится в тексте послания, передает агентство Ansa. Морриконе также объяснил желание провести собственные похороны в приватной форме: «я не хочу беспокоить». Музыкант выразил «невероятную любовь, которая держала нас вместе» своей супруге Марии.

Напомним, что Морриконе писал музыку для фильмов Бернардо Бертолуччи, Пьера Паоло Пазолини, Серджио Леоне и других итальянских режиссеров. В Голливуде он работал с Оливером Стоуном, Брайном де Пальмой, Романом Полански, Терренсом Маликом и Квентином Тарантино. На счету композитора также три «Золотых глобуса» и шесть премий BAFTA. А американская киноакадемия дважды награждала Эннио премией «Оскар».