Новости

Пугачева потратила 3 миллиона на могильный памятник для друга

Певица отдала дань памяти композитору Александру Барыкину

30 июня 2020 17:34
8569
0
Алла Пугачева
Алла Пугачева
www.instagram.com/alla_orfey

Народная артистка СССР Алла Пугачева решила взять на себя расходы по установке надгробного памятника другу и коллеге Александру Барыкину. Он скончался в больнице в 2011 году после повторного обширного инфаркта и был похоронен на Троекуровском кладбище, где покоятся многие российские знаменитости: Марина Голуб, Николай Караченцов и другие.

Примадонна работала с ним в ВИА «Веселые ребята», они были знакомы еще с 1970-х годов и продолжали общаться даже после начала сольной карьеры поп-дивы. Выяснилось, что артистка чтит память приятеля и потратила баснословную сумму на установку его могильного памятника.

Монумент обошелся исполнительнице почти в три миллиона рублей. Его вручную из цельного камня сделал скульптор Валерий Белях. «Я снова с музыкой своей…» — гласит надпись на памятнике, где также изображен Барыкин в полный рост с гитарой в руке. На правой стороне вырезан крест.

В одном из недавних эфиров передачи «Ты не поверишь!» мать композитора поблагодарила Пугачеву за помощь и память о нем. Известно, что в 2002 году к 50-летию Барыкина Алла Борисовна записала его песню «Я пою», которая стала хитом.