Новости

Не Ванечкой зовут: звезды, давшие детям необычные имена

Фантазии творческих личностей хватает на все

19 июня 2020 12:12
44621
1
родители долго думают, как назвать малыша
родители долго думают, как назвать малыша
фото: instagram.com/ushakovao/

В СМИ появились новости о том, что сын погибшего рэпера Децла кардинально сменил имидж. Хотя за семьей исполнителя пристально не следят, все же нельзя не обратить внимание на интересное имя 15-летнего мальчика. Сын Кирилла Толмацкого носит необычное имя Меркурий Антоний Иоанн. Так как рэпер вел скрытный образ жизни, неизвестно, почему для наследника он выбрал нестандартное для России тройное имя. Возможно, что причина связана с увлечением Толмацкого эзотерикой. WomanHit.ru решил вспомнить, кто еще из звезд постарался придумать детям уникальное имя.

Стефания Маликова

В 2000 году, когда Стеша родилась, девочек с таким именем не было — только недавно в честь наследницы Маликова его поклонники стали называть дочек. Сама же Стефания от своего имени не в восторге: в блоге Инстаграма она писала, что хотела бы, чтобы ее звали Алена. «Всегда мечтала, чтобы меня звали Алена! Не Елена, а именно Алена. Такое красивое имя для русской девушки», — написала Стеша. Над именем ее младшего брата Марка родители думали около двух месяцев, так что очевидно, что чета Маликовых ответственно относится к этому вопросу.

Симба Сивова

Дочь певицы Нюши появилась на свет в 2018 году, когда еще не вышла новая версия популярного мултипликационного фильма «Король Лев». По словам артистки, девочке, рожденной под знаком Скорпиона, нужно было сильное имя — выбирали между Мирославой и Симбой, отдав предпочтение в пользу последнего. «Такого сочетания ни у кого нет, звучит красиво. В свое время я поменяла имя в паспорте, не захотела оставаться Анной, ведь это самое распространенное имя. А теперь и дочь моя — единственная в своем роде», — отмечает Нюша.

Афина Агаларова

Дочь певца Эмина Агаларова носит необычное греческое имя — ее назвали в честь богини Афины. Другие дети Эмина и его первой супруги носят восточные имена, типичные для национальности певца. Исполнитель не пускает СМИ в личную жизнь, редко дает интервью, поэтому о причинах выбрать для четвертого ребенка имя Афина он пока не говорил. Сама греческая богиня является символом мудрости и военной отваги, так что возможно, что для наследницы Эмин хотел подобрать сильное имя, которое будет вести ее по жизни.

Ариела Самойлова

Блогер Оксана Самойлова серьезно подходит к вопросу выбора имени ребенка — ее дочери Ариела, Лея, Майя и сын Давид — все носят нестандартные имена. «Когда ты узнаешь, что беременна, одно из первых, о чем начинаешь думать, — это имя для ребенка. Ариелу мы как-то сразу нашли, с Леей пришлось повыбирать, Майя должна была родиться в мае, а родилась в апреле, но называть Апреля ее не стали», — шутит Оксана.

Белла Виенна Карим

Четвертая дочь телеведущей Ольги Ушаковой появилась на свет всего спустя 1,5 года после дочери Марии, чье имя тоже необычно — девочку зовут Мария Амбер Карим. «Я не представляю наш дом без »«вечного двигателя»' мисс Марии Амбер. Признаюсь, в решении родить еще одного малыша было немного корысти — кто-то должен составить ей компанию, а то она ушатает меня', — шутит в соцсетях телеведущая. Насчет того, как они с мужем выбирали имя наследнице, звезда не сообщила.