Новости

Александр Добровинский: «Ефремов не бандит»

Адвокат семьи погибшего Захарова считает, что актеру могут дать условный срок

16 июня 2020 15:09
14631
0
Александр Добровинский
Александр Добровинский
Фото: Instagram.com

Александр Добровинский, защищающий интересы семьи погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым водителя Сергея Захарова, в интервью «Дождю» высказал предположение о том, какое наказание актеру может назначить суд. По словам адвоката, оно может быть намного мягче того, которое предусматривает статья, вменяемая Михаилу — лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

«Ефремов не бандит, у него шесть детей, он заслуженный артист, понимаете, за него ― и это совершенно нормально ― заступится весь цех и, наверное, вся московская интеллигенция. Это, в общем, каким-то образом даст возможность защите довольно серьезно снизить планку. Я считаю, вполне возможно, что Михаил Олегович может получить пять, шесть, семь лет условно. Это мои предположения, не более того», — рассказал Добровинский.

Напомним, ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня. В результате лобового столкновения иномарки актера и фургона доставки водитель последнего погиб. А в крови Ефремова экспертиза обнаружила следы алкоголя и запрещенных веществ.