Новости

Наталья Гвоздикова о ДТП с участием Ефремова: «Я считаю: если ты выпил — возьми такси»

Актриса поделилась с WomanHit.ru своим видением ситуации

9 июня 2020 13:30
11064
0
Актер Михаил Ефремов
Актер Михаил Ефремов
Геннадий Черкасов

Сегодня ночью стало известно, что актер Михаил Ефремов, находясь в алкогольном опьянении, попал в ДТП, в результате которого погиб человек. Мы связались с актрисой Натальей Гвоздиковой, которая была знакома с артистом.

- Наталья Федоровна, в актерских кругах сейчас, пожалуй, нет человека, не знающего об аварии, в которую попал Михаил Ефремов. Вы с кем-то из коллег общались уже по этому поводу?

- Я не знала об этой истории, потому что я сижу на даче и телевизор вообще практически не смотрю. Я за городом вообще мало пользуюсь средствами массовой информации. Но мне недавно позвонили и рассказали: «Наташа, ты знаешь?» Я говорю: «Да что ж такое!» И это, конечно, ужасно. Информации у меня нет. Единственное, мне сказали, что он был пьяный и выехал на встречную полосу на машине. Я только знаю что-то по рассказам людей.

- Вы вообще давно знакомы с Михаилом Олеговичем?

- Я не была так близко с Мишей знакома, хоть мы и бывали с ним на фестивалях, у него была своя компания, у меня — своя. Поэтому я о нем сказать не могу. Единственное, ходили слухи, что он любит выпить. Ну а кто не любит выпить?.. Очень жаль. И его жалко. И если погиб человек, я просто не знаю еще ситуацию, это ужасно.

Наталья Гвоздикова
Наталья Гвоздикова
Сергей Иванов

- А каково ваше отношение к вопросу употребления алкоголя за рулем? Некоторые считают, что если выпить немного, можно и поехать….

- Этого категорически нельзя делать. Потому что человек в состоянии алкогольного опьянения, неважно, какого, у него может закружиться голова, ему может стать плохо… А потом, извините, ему (Ефремову — прим. авт.) же не 20 лет! Он человек взрослый, уже сделавший свои выводы. Просто жалко, вот и все: он очень талантливый человек. Мы всегда на «Нике», да и не только там, ждали его выступлений. Правда, несколько резковаты они были, но раз он считал необходимым так делать, значит, так нужно было.

И я считаю: если ты выпил — возьми такси. Сейчас они заполонили Москву. Их сейчас больше, чем всех остальных машин. Не было у тебя возможности взять такси? Зачем же в таком состоянии садиться за руль? Или, в конце концов, посиди дома, ничего страшного. У нас также во время съемок фильма погиб Никита Емшанов, который также ехал из клуба с друзьями. Не знаю, были ли они выпившими или под наркотиками, но разбились все насмерть. Никита Емшанов — замечательный актер, мы с ним снимались в «Русской наследнице». Причем он мне очень нравился, потому что он и внешне не похож на наших сегодняшних героев, которые под одну гребенку. Он был хорошенький, симпатичненький, у него была хорошая внешность, какая-то харизма. Накануне только я с ним общалась, помню, мы еще смеялись… Я только приехала на съемку. И вдруг мне говорят, что он ехал из клуба в шесть утра за рулем на Садовом кольце и разбился насмерть. Вот, спрашивается, надо это было его матери, его родственникам? У того же Миши дети. И, говорят, с девочкой какие-то проблемы, мне опять же рассказывали. Проблем у всех хватает. Тем более сейчас коронавирус, это все так неприятно. Да не просто неприятно: скольких людей подкосил этот коронавирус! Поэтому я все это время сидела на даче и носа не показывала. А что делать?