Новости

Кайли Дженнер возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых звезд мира

В тройке лидеров также оказались Канье Уэст и Роджер Федерер

4 июня 2020 17:43
5042
0
Кайли Дженнер
Кайли Дженнер
INSTAGRAM.COM/KYLIEJENNER

Forbes снова составил рейтинг самых высокооплачиваемых звезд мира. Ими теперь считаются модель Кайли Дженнер, рэпер Канье Уэст и теннисист Роджер Федерер. «Вместе участники рейтинга заработали 6,1 миллиарда долларов — на 200 миллионов долларов меньше, чем в прошлом году», — говорится в сообщении.

Отмечается, что годовой доход 22-летней сестры Ким Кардашьян составил 590 миллионов долларов. «Хотя Дженнер „годами преувеличивала масштабы своего бизнеса“, полученные ею от продажи 51% своей косметической компании деньги реальны», — отмечает портал.

Расположившийся на второй строчке рейтинга исполнитель Канье Уэст заработал 170 миллионов долларов, наибольшую часть доходов он получил от сделки по производству кроссовок Yeezy с Adidas. А занявший третье место Роджер Федерер, который заработал 106,3 миллиона долларов, стал первым представителем тенниса, занявшим лидирующую строчку среди спортсменов.

«Другой атлет, футболист Криштиану Роналду, стал первым игроком спортивной команды, заработавшим один миллиард долларов в течение карьеры. А теннисистка Наоми Осака поставила рекорд среди спортсменок по доходам за год», — пишет издание.

В итоге сотня самых высокооплачиваемых знаменитостей планеты в совокупности заработала 6,1 миллиарда долларов без учета налогов и сборов, что на 200 миллионов долларов меньше по сравнению с прошлым рейтингом. Эксперты утверждают, что это первое подобное снижение с 2016 года.