Новости

Сафронов опроверг сообщения о бедственном положении артистов в период карантина

Живописец призывает всех откладывать деньги на «черный день»

29 мая 2020 10:55
5222
0
Никас Сафронов
Никас Сафронов
instagram.com/safronov_nikas

Заслуженный художник РФ Никас Сафронов недавно признался, что почти полностью лишился дохода из-за пандемии — он перестал продавать свои картины. При этом он продолжает жертвовать деньги на благотворительность — он купил для больницы аппарат ИВЛ, а также пожертвовал внушительную сумму храму в родном Ульяновске. Живописец рассказал, что неоднократно натыкался на новости о разных представителях шоу-бизнеса, которые чуть ли не голодают в период карантина.

Он уверен, что эта формулировка не совсем точная. Никас задается вопросом: звезды не могут жить, как жили до карантина, или не могут выжить? «Если они хотят, как раньше, ездить на дорогих автомобилях и продолжать зарабатывать во время пандемии такие же приличные деньги, как до нее, то, конечно, это невозможно. И не только российским, но и западным звездам. Но я предполагаю, что никто из популярных нынче артистов не находится на грани нищеты», — считает Сафронов, передает «Собеседник».

Художник уверен, что ближайшее время у коллег не получится шиковать как раньше. Но ведь у многих из них имеются накопления — гонорары артистов позволяют откладывать средства на «черный день». В беседе с журналистами Никас вспомнил притчу про семь худых и семь тучных коров. Толкование сна египетского фараона гласило, что за годами изобилия последует период засухи и голода, поэтому нужно запасаться. Это помогло государству пережить неурожайные времена. По мнению Никаса Сафронова, эту историю важно помнить и не забывать откладывать некоторую сумму на всякий случай.

Отметим, что уже не первый день в Сети происходит бурное обсуждение проблем знаменитостей, которые жалуются на нехватку денег из-за ограничений, введенных на фоне эпидемии. На свое бедственное положение недавно жаловались Сергей Глушко и Людмила Поргина, а высказывание по этому поводу Иосифа Пригожина и вовсе обернулось настоящим сканадлом.