Новости

Дибров выполнил данное Малышевой обещание

Ведущий сумел отказаться от вредной привычки

25 мая 2020 17:31
6161
0
ДМИТРИЙ ДИБРОВ И ЕЛЕНА МАЛЫШЕВА
ДМИТРИЙ ДИБРОВ И ЕЛЕНА МАЛЫШЕВА
ФОТО: INSTAGRAM.COM/DIBROVDMITRY

Звезда отечественного ТВ Дмитрий Дибров заявил, что выполнил данное в начале текущего года обещание доктору медицинских наук Елене Малышевой — бросил курить. По его словам, ведущая всегда говорила ему, что если он хочет побывать на свадьбе своих наследников, то ему нужно начать вести здоровый образ жизни. Это коллега твердила ему почти 20 лет.

«Для этой цели бросай курить, Дибров!» — процитировал ее ведущий в эфире программы «Звезды сошлись» на канале НТВ. На путь избавления от пагубных пристрастий Дмитрий встал после госпитализации в минувшем феврале.

Он признался, что долго не мог пересилить себя. Но после перенесенного зимой микроинсульта врачи предупредили его о возможных последствиях вредной привычки. Они сказали, что после первого инсульта есть вероятность снова попасть в больницу с тем же диагнозом.

«Скажите, нам не убирать пока вашу коечку больничную? Вы еще к нам вернетесь? Или все-таки вы бросите курить?» — спрашивали Диброва медики. После этого он пообещал Малышевой, что откажется от сигарет. Недавно он перестал употреблять и спиртное и теперь ежедневно измеряет давление, а также проходит регулярное медобследование. «Никаких наклеечек, все, до свидания. Либо ты хочешь детей поставить на ноги, либо присматривайся к комбинату ритуальных услуг», — говорит 60-летний шоумен.