Новости

Путин поздравил Светличную с юбилеем

Актриса продолжает творить на радость поклонникам

15 мая 2020 14:19
6059
0
Светлана Светличная
Светлана Светличная
WWW.INSTAGRAM.COM/SVETLANASVETLICHNAYA_OFFICIAL

15 мая заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная отмечает свой 80-й день рождения. К поздравлениям присоединился и президент России Владимир Путин. Кинодива получила от главы государства поздравительную телеграмму. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В ней он отметил яркие, самобытные актерские работы звезды, обогатившие отечественный кинематограф, снискавшие ей профессиональное признание и любовь зрителей. Отметим, что Светлана Афанасьевна до сих пор радует публику новыми ролями, участвует в телепередачах, творческих встречах и кинофестивалях. Резюмируя, Путин пожелал имениннице здоровья и благополучия.

Светличная родилась 15 мая 1940 года в Армении. Ее дебют в кино состоялся в 1959 году. Она запомнилась зрителям по ролям в фильмах: «Бриллиантовая рука», «Стряпуха», «Герой нашего времени», сериалах «Место встречи изменить нельзя» и «Семнадцать мгновений весны», а также в других картинах. Кроме того, она много работала над дубляжем зарубежных лент. В апреле 2015 года на XXI Российском кинофестивале «Литература и кино» актрису получила награду «За преданность кинематографу».