Новости

Победительница «Голос. Дети» Олеся Казаченко ответила на слухи о нечестной победе

Девочку сравнивают с дочкой Алсу

29 апреля 2020 17:26
12468
1
Олеся Казаченко
Олеся Казаченко
www.instagram.com/olesya.kazachenko

Недавно победившая в вокальном проекте «Голос. Дети» 10-летняя Олеся Казаченко из Ногинска подверглась настоящей травле. В качестве приза девочка получила кубок, запись песни и один миллион рублей. Многие считают, что первое место она заняла незаслуженно, а в дело вновь вмешались деньги. Некоторые прочили победу другой исполнительнице — Софье Тумановой.

В Сети итоги конкурса называют нечестными, голоса — подтасованными, а финальное выступление Олеси в YouTube закидывают «дизлайками». Эта история сильно напоминает реакцию публики на исход прошлого сезона шоу, когда победу одержала дочь Алсу Микелла Абрамова.

Только, в отличие от ситуации звездной наследницы, отец и мать Казаченко вряд ли могли себе позволить накрутку голосов или финансирование попадания дочери в финал. Поэтому Олеся старается не реагировать на беспочвенную критику. Хотя есть и такие, кто видит связь с ее победой еще и в том, что маленькая певица учится в творческой школе Сергея Жилина, который участвует в проекте в качестве дирижера. 10-летняя Олеся ответила на обвинения журналистам «СтарХит».

«Во-первых, у нас самая обыкновенная семья. Папа занимается установкой натяжных потолков, работает с утра до вечера. Мама сидит с младшей сестренкой дома. Им приходится лишний раз в чем-то себе отказывать, чтобы меня отвести на какое-нибудь занятие. А, во-вторых, на „Голосе“ никогда не было никаких разговоров про деньги — это абсолютная неправда и слухи, которые распускают завистливые», — говорит девочка.

«Да, было неприятно читать обвинения, но я счастлива, что мне прислали и кучу положительных сообщений, даже небольших стишков. Это перекрывает негатив. Понимаю, что у каждого человека есть свое мнение. Для меня проект вообще больше про дружбу, я даже не задумывалась о том, кто выиграет, а кто проиграет, это было неважно», — резюмировала она.