Новости

Муза Тарантино Ума Турман отмечает 50-летний юбилей

Актриса не скучает даже на изоляции

29 апреля 2020 15:22
7522
0
Ума Турман
Ума Турман
www.instagram.com/umathurman

Сегодня, 29 апреля, звезда Голливуда Ума Турман отмечает свой день рождения. Ей исполняется 50 лет. Сейчас кинодива, как и почти все знаменитости, соблюдает карантин дома. Там она проводит время со своими наследниками.

Ее дети от первого брака, дочь Мия и сын Левон, уже выросли, а вот дочка Луна живет с мамой. Недавно в своем микроблоге артистка показала, как стрижет ей волосы — ведь из-за объявленной пандемии коронавируса все салоны красоты в городах закрыты. Проще говоря, Турман явно не скучает на изоляции и всегда найдет, чем себя занять и развлечь. Так, она с удовольствием выращивает овощи и зелень на своем участке.

Брак Умы со швейцарским финансистом Арпадом Бюссоном, от которого она родила Луну, распался еще в 2014 году, сейчас актриса официально свободна. По крайней мере, знаменитость уже давно не видели в компании представителей противоположного пола. Впрочем, в последнее время ее и саму не часто можно увидеть на светских мероприятиях.

Напомним, что Ума стала знаменитой после легендарной роли Мии Уоллес в «Криминальном чтиве» Квентина Тарантино. С тех пор режиссер называл ее своей музой, и с выходом дилогии «Убить Билла» она превратилась в одну из самых ярких звезд мирового кинематографа.

Ее актерский дебют состоялся в 1988 году в комедии «Джонни, будь хорошим», и в том же году она получила главную роль в триллере «Поцелуй папочку на ночь». А в мелодраме «Опасные связи» по мотивам романа Шодерло де Лакло она работала с признанными звездами Джоном Малковичем и Мишель Пфайффер.

Затем последовали роли, лишь закрепившие ее успех: «Генри и Джун», «Окончательный анализ», «Дженнифер 8», «Бешеный пес и Глори», «Даже девушки-ковбои иногда грустят» и другие. В последние годы у Турман тоже было много ярких ролей, например, в драме «Милый друг» по роману Ги де Мопассана, в двух частях «Нимфоманки» и драме «Дом, который построил Джек» Ларса фон Триера, а также в сериалах «Пощечина» и «Типа моя жена».