Новости

Лев Лещенко: «Желание выкарабкаться должно поселиться в наших душах»

Певец похвалил российских врачей

28 апреля 2020 14:00
5179
0
Лев Лещенко
Лев Лещенко
www.instagram.com/leshchenko_lv

Выздоровевший от коронавируса народный артист РСФСР Лев Лещенко раскрыл подробности лечения в больнице подмосковного поселка Коммунарка. Об этом он рассказал журналистам издания «Аргументы и Факты».

Исполнитель отметил, что вместе с супругой Ириной лежал в обычной стандартной палате. Поначалу он считал, что причиной его недомогания стало ОРВИ, но когда компьютерная томография показала двустороннюю пневмонию, он понял, что ситуация уже совсем не шуточная.

«Мы стали много разговаривать, думать о чем-то хорошем. Я был в более плохом состоянии, а Ира не только делала зарядку, она еще и танцевала. Вот это желание выкарабкаться должно поселиться в наших душах и сердцах», — подчеркнул певец.

После госпитализации Лев Валерьянович в полной мере осознал, что самым важным для человека является жизнь и сохранение здоровья. Он также отметил, что в России сейчас очень успешно лечат COVID−19, так как местные врачи — это «дети наших легендарных светил, создававших советскую медицину».

Напомним, что Лещенко выписали из медицинского центра Коммунарки 6 апреля. Любопытно, что в эфире выпуска программы «60 минут» он обвинил Андрея Малахова в принуждении к нарушению карантина — якобы он пытался отказаться от участия в съемках шоу, но ведущий настаивал на своем.