Новости

Медики подтвердили глиобластому у Заворотнюк

Актриса лечится препаратом нового формата

22 апреля 2020 10:18
8241
0
Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк
instagram.com/a_zavorotnyuk

По некоторым данным, с лета прошлого года Анастасия Заворотнюк лечит страшный недуг — рак головного мозга. Выживаемость пациентов при ее диагнозе — «глиобластома» — составляет всего лишь пять процентов, что совсем не вселяет оптимизма.

Радует лишь то, что в последнее время в окружении артистки, в частности ее старшая наследница Анна, стали давать довольно оптимистичные прогнозы по лечению теледивы. Недавно в СМИ оказалась новая информация касаемо официального диагноза знаменитости.

Кто-то обнародовал медицинскую справку, подтверждающую диагноз «глиобластома» у Заворотнюк. Согласно этому документу, актриса наблюдалась в одном из медучреждений еще в январе текущего года. Медики на анонимных условиях уверяют, что ее лечение имеет положительную динамику.

Несмотря на неутешительные данные о выживаемости при таком диагнозе, в конкретном случае Анастасии форма рака не столь тяжелая и поддается лечению. Звезду лечат противоопухолевыми препаратами из Америки — они показывают хорошие результаты.

«Ее диагноз — глиобластома (рак мозга). Но форма рака у Заворотнюк не смертельная. Сейчас ей намного лучше. В дальнейшем она сможет вернуться к нормальной жизни и даже работать. Анастасия проходит курс лечения препаратом нового формата. Лекарство называется кейтруда (Keytruda), это таблетки, противоопухолевое средство», — рассказал инсайдер журналистам «КП».