Новости

Скончался звезда «Санта-Барбары» и «Рыцаря дорог» Том Лестер

Новость прокомментировал брат актера

21 апреля 2020 18:28
8227
0
Том Лестер
Том Лестер
КАДР ИЗ ФИЛЬМА «Зеленые просторы»

20 апреля на 82-м году жизни в Теннесси скончался Том Лестер. Его брат Майкл подтвердил эту информацию на личной странице «Фейсбука». Причиной смерти американского артиста стали осложнения, вызванные болезнью Паркинсона, которой он страдал несколько лет. Родственник рассказал, что похороны знаменитости состоятся 24 апреля.

«Лестер был защитником природы и провел много счастливых лет на своей ферме в округе Джаспер, штат Миссисипи», — говорится в посте брата актера. В комментариях к публикации многочисленные пользователи соцсети оставляют свои соболезнования и благодарят за то, что за свою жизнь Том успел осчастливить стольких людей.

Известно, что актер родился 23 сентября 1938 года в городе Лорел, штат Миссисипи. Он стал известен благодаря картинам «Зеленые просторы», «Незваный гость», «Горди», «Бенджи», «Любовь по-американски», «Маленький домик в прериях», «Деревенщина из Беверли-Хиллз», «Доктор Маркус Уэлби», «Рождественский ребенок», а также сериалам «Санта-Барбара» и «Рыцарь дорог». Также он пробовал себя в роли продюсера, создав три работы.