Новости

Режиссер Иван Щеголев умер от коронавируса

Его последние дни прошли в Филатовской больнице

21 апреля 2020 16:18
12838
0
Иван Щеголев
Иван Щеголев
Фото: www.youtube.com

В Москве от коронавируса скончался российский режиссер и актер Иван Щеголев. Это случилось 20 апреля. Мужчине было 59 лет. Информацию подтвердили на сайте Союза кинематографистов России. «За свою жизнь в профессии Иван Щеголев успел сделать немало. Он много и успешно работал в кино и на телевидении, и в планах его тоже было много интересных проектов», — говорится в сообщении.

Коллеги по Гильдии кинорежиссеров запомнили Щеголева отзывчивым, доброжелательным, открытым к общению человеком, а члены Союз кинематографистов выразили глубочайшие соболезнования родным и близким Ивана Александровича.

По словам продюсера сериала «Морозова» Ефима Любинского, 11 дней Щеголев провел в Городской клинической больнице № 15 имени Филатова. Последние два дня его состояние было крайне тяжелым. «Вирус — что тут еще скажешь», — заявил Любинский в разговоре с журналистами портала «Известия».

В 1984 году Щеголев окончил театральное училище имени Щукина. Он выступал режиссером таких проектов, как «Американский дедушка», «Почти семейный детектив», «Морозова», «Кошмар на улице Цветочная», «Мытари», «Лекарь», «Деньги», «Карпов. Сезон третий», «Преступление будет раскрыто», «Последняя мишень», «Шахматы — опасная игра», «Кулагин и партнеры» и других.

Напомним, что 16 апреля СМИ объявили о другой трагедии: в результате осложнений из-за заражения COVID−19 умер российский режиссер-документалист Александр Радов — у 79-летнего кинодеятеля началась пневмония.