Новости

Бабкину перевели в военный госпиталь Красногорска

У певицы снизилась температура и отсутствует отрицательная динамика в легких

16 апреля 2020 10:31
10109
1
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
instagram.com/ngbabkina

С начала текущего месяца звезда российской эстрады Надежда Бабкина находилась на лечении в частной клинике — там у нее диагностировали пневмонию, а также сделали несколько тестов на COVID−19, которые показали отрицательный результат.

По данным «МК», недавно исполнительницу перевезли в госпиталь имени Вишневского в Красногорске. Несмотря на пока тяжелое состояние, артистку буквально на днях вывели из состояния искусственной комы, Надежда Георгиевна сама изъявила желание переехать в военный госпиталь, где некогда лечились другие звезды — Иосиф Кобзон, Лидия Федосеева-Шукшина, а также политики: Борис Березовский, Александр Руцкой и другие.

Там поп-диву поместили в отдельную палату. По утверждению медработников учреждения, в госпитале освободили целый многоэтажный корпус для приема пациентов с коронавирусом. Один-два этажа там занимает отделение пластической хирургии, а все остальное решено отдать для размещения инфекционных больных.

Также сообщается, что в качестве резервного помещения на случай большого притока больных решено освободить под палаты местный клуб. Известно, что перед переездом в госпиталь медики констатировали улучшение состояния Бабкиной — у нее снизилась температура и было отмечено отсутствие отрицательной динамики в легких. По некоторым данным, они поражены на 60 процентов. Помимо этого, певица страдает от гипертонии и дефицита щитовидной железы.