Новости

Жигунов призвал телевизионщиков перейти на удаленный режим

Актер описал свой недавний разговор с коллегами Малахова

9 апреля 2020 17:07
6211
3
Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
instagram.com/zhigunov_sergey

Звезда фильма «Гардемарины, вперед!» и сериала «Моя прекрасная няня» Сергей Жигунов считает, что сейчас все ток-шоу нужно проводить в удаленном режиме. Это будет адекватной мерой в условиях объявленной по миру пандемии коронавируса.

Сам артист отказывается от приглашений на съемки, считая это неуместным в сложившейся ситуации. «Не понимаю позиции коллег с российского телевидения. В то время как все телеканалы предлагают записать на телефон сообщение и прислать им для показа в эфире, заявившее во всеуслышание об акции #сидимдома #оставайтесьдома российское телевидение вот уже не в первый раз во время карантина приглашает меня в студию» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — сетует шоумен на личной странице «Инстаграма».

Сперва ему позвонили сотрудники передачи Бориса Корчевникова — их новый эпизод посвящен Борису Смолкину, затем с Сергеем связался проект Андрея Малахова с предложением приехать в студию и поговорить о коронавирусе. «В ответ на вопрос „А как же самоизоляция?“ пробормотали что-то невнятное, от чего остался осадок, какой, наверное, бывает у человека, которого обвинили в том что он трус», — рассказал актер.

«Коллеги, я понимаю, что все мы считаем, что наше дело самое нужное. Но поверьте, полоскание грязного белья в период эпидемии посредством собирания в кучу возможно зараженных людей не является жизненно необходимым для нашей страны в целом и нашего телевидения в частности. Я понимаю, что ваш жанр не подразумевает использования современных технологий и серьезных умственных затрат, однако, право, попробуйте все же освоить интернет», — резюмировал Жигунов, пожелав работникам телевидения творческих успехов.