Новости

Игоря Николаева госпитализировали в Коммунарку

Уже известен диагноз артиста

27 марта 2020 11:37
34693
3
Игорь Николаев
Игорь Николаев
instagram.com/igor_nikolaev_music

Сегодня стал известен диагноз госпитализированного с подозрением на коронавирусную инфекцию российского композитора и исполнителя Игоря Николаева. У него выявили очаговую пневмонию. Сейчас он находится в состоянии средней степени тяжести, а результаты анализов на наличие COVID−19 станут известны только через пару дней.

Напомним, что 60-летнего Николаева увезли в больницу в московском поселке Коммунарка 26 марта. В ту же больницу с пневмонией попал и народный артист РСФСР Лев Лещенко.

О состоянии певца в соцсети рассказал главный врач больницы в Комманурке Денис Проценко. «Лев Валерьянович поступил к нам в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После дообследования была подтверждена коронавирусная этиология пневмонии. В первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось — наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — пишет специалист, отмечая, что теперь опасность миновала.

«На сегодняшний день состояние пациента стабильно, он не нуждается в дополнительном кислороде, и мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении», — резюмировал он.

Среди российских знаменитостей инфекция пока подтвердилась у писателя Бориса Акунина, живущего в Лондоне. Также вирусом уже практически переболела актриса Ольга Куриленко.

Недавно с подозрением на коронавирус госпитализировали Людмилу Нарусову. По некоторым данным, сенатор сдала тест на наличие инфекции, который оказался отрицательным. Ее дочь Ксения Собчак отметила, что у матери поднималась температура и ей поставили вирусную пневмонию.