Новости

«Страшно представить, что это станет призывом к гуляниям»: как звезды отреагировали на обращение президента

WomanHit.ru узнал, что думают знаменитости о грядущей неделе карантина

26 марта 2020 15:41
5009
0
анастасия решетова не расстраивается из-за временного закрытия бизнеса
анастасия решетова не расстраивается из-за временного закрытия бизнеса
instagram.com/volkonskaya.reshetova

Вчерашнее обращение президента Владимира Путина не осталось без внимания — в прямом эфире его посмотрели 2,39 млн человек в одной только столице, по данным сервиса Mediascope. Знаменитости тоже не оставили слова о том, что следующая неделя будет нерабочей, без внимания. Многим из них придется временно закрыть собственные заведения — салоны красоты, рестораны, бары и так далее. Одновременно с тем нашлись те, кто по собственной инициативе призвал поклонников остаться дома на карантин. Обо всех — в этом материале.

Анастасия Решетова

Популярная блогер и модель в своем Инстаграме написала о мерах, предпринятых ей по борьбе с коронавирусом. Она не нарушает закон, поэтому закрывает свой салон красоты на неделю, в соответствии с распоряжением правительства. Анастасия попросила клиентов перенести запись на ближайшее время или на более позднее — уже после 5 апреля. Самой девушке бьюти-манипуляции не понадобятся, так как она «сделала все процедуры на этой неделе, будто чувствовала». В конце поста модель пожелала всем «быть здоровыми и красивыми».

Виктория Исакова

«Я очень хочу, чтобы именно этот пост в моем аккаунте стал самым популярным по количеству просмотров!» — обратилась актриса к поклонникам, призвав их к чувству ответственности за свои и чужие жизни. Виктория пожаловалась, что до сих пор видит, как на детских площадках пожилые люди гуляют со своими внуками: «Гулять — это прекрасно. Но не в сегодняшних условиях». «Президент в своем обращении сегодня сказал, что людей отпускают в отпуск с сохранением зарплаты на неделю. Возможно, этот „отпуск“ продлится дольше. Но страшно представить, что это станет призывом именно к отпуску и гуляниям», — заключила знаменитость.

Рита Дакота

«Понимаете, когда дело перестает быть делом из телека, а касается уже твоего окружения — вот тут и приходит осознание даже к таким „истеричным позитивчикам и пофигистам“, как я», — написала в посте Инстаграма певица. Рита отметила, что она вместе с дочкой добровольно сели на карантин и упомянула несколько случаев заболевания, произошедших с ее знакомыми. «Мы выходим только в магазин и в домашнюю студию звукозаписи в соседнем доме, где есть только мы и наш звукорежиссер. Все. Это все передвижения». Звезда отметила, что ей «жаль, что до нее не сразу это дошло» и спросила поклонников, придерживаются ли они такого режима.

Ольга Кабо

Актриса сидит на домашнем карантине вместе с детьми и строго соблюдает гигиену. В новом видео, которое она записала вместе с коллегами по сцене и подругами, Ольга показывает, как правильно мыть руки. Многие звезды и компании поддержали этот челлендж, запущенный исполнительницей хита «I will survive» Глорией Гейнер.