Новости

Мерьем Узерли объяснила свой уход из сериала «Великолепный век»

Актриса начала чувствовать себя роботом

24 марта 2020 12:13
61397
0
Мерьем Узерли
Мерьем Узерли
INSTAGRAM.COM/MERYEMUZERLIMERYEM

Известная артистка немецкого происхождения Мерьем Узерли долго отказывалась комментировать свой уход из прославившего ее сериала «Великолепный век». Недавно выяснилось, что главной причиной такого решения стал напряженный ритм работы. Из-за бесконечных съемок она перестала чувствовать себя счастливой, потому и покинула проект.

Напомним, что Узерли стала сниматься в вышеупомянутой картине с 2011 года. Сериал снискал большую популярность, но после третьего сезона исполнительница главной роли исчезла с экранов. В 2013-м она переехала в Берлин. По словам теледивы, у нее начался личностный кризис из-за постоянной занятости на работе, передает aksam.com.tr.

«Только теперь, спустя семь лет, я могу спокойно говорить об этом. Мне пришлось уйти из сериала, потому как я начала чувствовать себя роботом. Пыталась быть идеальной и выполнять работу на отлично. Говорила себе: „Мерьем, ты машина, и ты сделаешь эту работу“", — говорит актриса.

После ухода Мерьем авторы сериала были вынуждены срочно найти ей замену. В результате Вахиде Перчин появилась на экране, преобразившись в постаревшую Хюррем Султан. Любопытно, что при этом сама Узерли еще долго не могла вернуться к обычному образу жизни — она чувствовала себя виноватой и эмоционально истощенной.

"У меня был нервный срыв, но благодаря поддержке близких я справилась. Теперь эта история осталась в прошлом», — резюмировала артистка. Известно, что после этой истории многие продюсеры еще долго отказывались работать с актрисой, считая ее безответственной. Сейчас знаменитость часто участвует в турецких проектах, а также играет в немецких фильмах.