Новости

Оскар: «Родственники оказывают давление, чтобы я отказалась от своего рода и фамилии»

Певец посетовал на ситуацию в соцсети

25 февраля 2020 16:22
7691
0
Оскар
Оскар
instagram.com/scarlettqueenpage

На прошлой неделе стало известно, что популярный в нулевых исполнитель хитов «Бег по острию ножа» и «Между мной и тобой» Оскар, настоящее имя которого Шамиль Малкандуев, объявил себя трансгендерной женщиной. Теперь он выступает под именем Скарлетт — так же зовут его в реальной жизни. Многие поклонники поддержали артиста, однако этот поступок совсем не оценила его семья.

«Жесть. На данный момент я вне контакта с родителями. Родственники оказывают на меня давление, чтобы я отказалась от своего рода и фамилии. Я считаю, что только один человек вправе лишить меня принадлежности к моей фамилии — это мой отец» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — рассказал шоумен на личной странице «Инстаграма».

«Это не пиар-акция — это моя жизнь. Я понимаю, что моим родителям сейчас непросто от всего этого ненужного внимания. Мой отец всегда был для меня хорошим отцом, и тут нет его упущения в воспитании», — отмечает он. Его идентичность к женскому полу дала о себе знать еще в трехлетнем возрасте.

«Я не могу не быть собой. Все, чего я хочу, это писать песни и выходить на сцену их петь, разве есть разница для вас, в каком обличие я буду это делать? Разве я несу кому-то зло, причиняю кому-то вред, пользуясь своим правом прожить жизнь так, как я этого хочу», — обратился исполнитель к своей интернет-аудитории в соцсети. Известно, что Оскар уже около двух лет живет в Америке, где толерантно относятся к трансгендерам.

«Когда на меня начала давить семья (что принято на Кавказе) — мол, надо жениться, мне стало понятно, что моя идентичность абсолютно фейковая. Я буду фейком, если выберу какую-то женщину, попытаюсь с ней построить семью и буду жить в этом браке ради детей. Это будет неправильно по отношению к себе и к другим. Я считаю, что порядочнее прожить жизнь честно и быть собой», — делилась Скарлетт.