Новости

Алена Кравец после шторма в открытом океане: «Мы видели лицо смерти»

Светская львица признается, что едва выжила: эксклюзив WomanHit.ru

6 февраля 2020 18:30
9754
6
Алена Кравец
Алена Кравец
из личного архива

Широко известная в светских кругах красавица Алена Кравец испытывает слабость к интересным и, разумеется, дорогим туристическим поездкам. Однако отпуск со спутником в Индийском океане едва не стоил ей жизни. Сейчас она приходит в себя. Подробностями блондинка поделилась с WomanHit.ru.

Как рассказала Алена, она отправилась на острова Индийского океана со спутником, чье имя пока предпочла держать в секрете. «Я позволила себя уговорить отправиться на катере на морскую рыбалку на целый день, несмотря на все мое внутреннее сопротивление, ведь вечером накануне рыбалки зеркало в нашем номере мистическим образом упало на пол. Плыть надо было рано утром далеко в море, в сторону необитаемых островков. Поначалу все было классно: солнце, спокойное изумрудное море вокруг, зной, легкий приятный бриз, восторженная суета рыболовов, я, томная, в тени навеса… Мы прошли больше трех часов, поймали пару приличных тунцов и кое-какой рыбы помельче. Все рыболовы-туристы были счастливы, местный экипаж из трёх мореманов тоже был рад улову. Поэтому никто сразу не заметил, что ветер быстро усилился, и вскоре начался настоящий шторм: волны из метровых превратились в трёх-четырехметровые, пошёл сильный дождь, ветер унёс мою шляпку, панамы и бейсболки у мужчин, срывал навес. Наш баркас бешено бросало из стороны в сторону, и мне казалось, что каждая новая волна грозила поглотить наше суденышко, — вспоминает Кравец. — Я откровенно визжала на всех языках от страха, вжавшись в лавку, даже мои спутники побледнели. Только туземцы внешне оставались строгими и с виду спокойными, а капитан упорно вел баркас назад, к большой земле. Я шептала все молитвы, которые приходили в голову. Вдобавок к этому добавилась жуткая тошнота от внезапно начавшейся морской болезни. В итоге я наклонилась за борт, и меня пару раз чуть не смыло в пучину. К счастью, подоспел мой спутник, который еле удержал меня за ноги. Кульминацией стал момент, когда одного нашего компаньона все-таки смыло за борт! Слава богу, как начался шторм, он успел надеть спасательный жилет! Моряки бросились его спасать, кидали ему канаты и спасательный круг на тросе. Мужчину чуть не унесло от нас на недосягаемое расстояние, мы даже несколько раз теряли его из виду. К счастью, ему удалось ухватиться за один из канатов, обвязаться им, его смогли-таки втащить в лодку! Но он так нахлебался воды и так дрожал от страха! Я подобные эмоции видела только в кино!»

Ничего не подозревающая светская львица успела сделать яркие фотографии за несколько минут до шторма
Ничего не подозревающая светская львица успела сделать яркие фотографии за несколько минут до шторма
из личного архива

Надо сказать, сама Алена уже и не надеялась на удачный исход, поскольку лодку по-прежнему болтало в открытом море, как щепку.

«Я понимала: судьба играла с нами, как кошка с клубком ниток. Я была ни жива, ни мертва, уже даже не смущалась своей неприглядной тошноты. А мои мужчины, хоть и хорохорились передо мной, судя по всему, тоже прощались с жизнью. В итоге шторм продолжался часа два, которые показались мне самыми долгими и страшными часами в жизни. К счастью, баркас постепенно вышел из эпицентра шторма, и мили за две до берега ветер постепенно совсем затих, будто ничего и не было. Когда мы пришли к берегу, мокрые, измученные, посеревшие от пережитого, то увидели, что там ничего не менялось: то же солнце, лазурное море, легкий бриз — тот же рай на земле. Но мы ощущали себя как инопланетяне в этом раю: с серыми лицам и дрожащими руками. Могу сказать, что мы видели лицо смерти», — призналась Алена.

Сейчас светская львица восстанавливает свое душевное состояние и пока не планирует продолжительных экскурсий в открытый океан.

Сейчас Алена приходит в себя после пережитого стресса
Сейчас Алена приходит в себя после пережитого стресса
из личного архива