Новости

Елена Князева: «У меня начали подозревать коронавирус»

Российская артистка попала в больницу в Азии: подробности на WomanHit.ru

29 января 2020 17:13
90806
9
Елена Князева
Елена Князева
instagram.com/belkarussia/

Певица и актриса Елена Князева была госпитализирована с подозрением на новый вирус. Это произошло во время пребывания Князевой в Таиланде. Как поведала исполнительница, заболела она внезапно: достаточно быстро ей стало плохо, резко подскочила температура, поэтому Елену незамедлительно госпитализировали в ближайшую больницу, в инфекционное отделение, где поставили капельницу.

Певица Елена Князева заразилась в Таиланде неопознанным вирусом
Певица Елена Князева заразилась в Таиланде неопознанным вирусом
материалы пресс-службы

«Я выступала на частном мероприятии на острове Самуи по поводу празднования китайского Нового года — для всей Азии это большой праздник, который отмечается с размахом. Этот год не стал исключением, несмотря на вирус и связанные с ним сложности и ограничения. Прямо во время выступления мне стало плохо. Я отработала свой блок, и меня под руки увели в гримерку (дело было в одном из дорогих отелей). Поскольку мне предстояло еще ехать обратно домой, на соседний остров (Ко Панган), то я выпила жаропонижающее, противовирусное, анальгетик — все сразу. Мне на время полегчало, но когда я добралась до дома, стало еще хуже, — призналась исполнительница WomanHit.ru. — По страховке я вызвала „скорую“ (в этом году я первый раз сделала самую дорогую страховку), меня сразу забрали в госпиталь, где прямо в Emergency room взяли кровь, измерили температуру и забрали в инфекционку. Поставили огромную капельницу, так как у меня было сильное обезвоживание и температура 38,2, забрали телефоны, и сутки я пролежала под капельницами до момента, когда анализы были готовы.

Артистке пришлось срочно ставить капельницу
Артистке пришлось срочно ставить капельницу
материалы пресс-службы

Несмотря на серьезные обследования, этимология вируса так и не была установлена, а в выписке отметили, что вирус непонятного происхождения. К счастью, после капельниц мне стало намного лучше. Хочу отметить профессионализм врачей и медсестер — все действовали слаженно, как по инструкции. Кстати, больница была переполнена — люди лежали даже в коридоре. Несмотря на панику, персонал сохранял спокойствие. У меня подозревали коронавирус, но, хоть и очень похожие симптомы, он не подтвердился».

Певица также рассказала, что из-за вспышки опасного вируса сообщение с островом, где она находилась, закрыли, китайцев не пускают, а отели терпят убытки.