Новости

В Москве разыскивают Марию Стерникову

Актриса страдет болезнью Альцгеймера

15 ноября 2019 16:10
12829
0
Мария Стерникова
Мария Стерникова
кадр из фильма "Носика знает каждый. Памяти короля эпизода"

Сегодня в СМИ стало распространяться тревожное сообщение — в Москве потерялась мать актера Александра Носика, 75-летняя Мария Стерникова. По данным портала Mash, вечером 14 ноября женщина гуляла с сиделкой и собакой возле своего дома на Зоологической улице. Когда помощница отвлеклась на животное, Мария Александровна исчезла.

Своими силами найти ее не удалось — пришлось обращаться к сотрудникам правоохранительных органов: поисками артистки уже активно занимаются сотрудники столичной полиции. Известно что актриса не брала с собой средства связи. В последнее время она страдает от болезни Альцгеймера. По словам бывшая жены Носика Ольги, она не знает, какой сейчас год, и узнает только троих человек: Сашу, его отчима — актера Алексея Сергеевича Кудиновича — и нянечку.

Напомним, что Стерникова начала свою кинокарьеру в 1960 году. Она прославилась благодаря ролям в картинах «Мальчик со шпагой», «С любимыми не расставайтесь» и «Гостья из будущего». После этого больше 30 лет артистка служила в Малом театре.