Новости

Садальский вспомнил о пытках доцента Соколова

Актер прокомментировал новость в соцсети

13 ноября 2019 10:20
29491
4
Станислав Садальский
Станислав Садальский
WWW.INSTAGRAM.COM/STASSADAL

Несколько часов назад на личной странице «Инстаграма» Станислава Садальского появился пост, посвященный истории доцента-убийцы Олега Соколова из Санкт-Петербурга. Полтора года назад блогер публиковал у себя видео Евгения Понасенкова на эту тему. «Многие тогда отнеслись критически к тому, что Женя говорил. А он предупреждал» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — отметил шоумен. Ранее историк избивал студентов на открытой лекции в СПБГУ, а 11 лет назад он истязал другую студентку. Тогда Соколов в течение часа пытал девушку, привязав к стулу и включив утюг.

После случившегося она написала заявление, приложив медицинское свидетельство о кровоизлияниях в связки, побоях и сотрясении мозга, но до суда дело не дошло. «Теперь, как я понимаю, Соколова пытаются отмазать», — предположил Садальский.

Известно, что на днях доцент был задержан при попытке утопить в реке отрезанные руки аспирантки вуза Анастасии Ещенко. Мужчина находился в неадекватном состоянии, его госпитализировали с переохлаждением. Спустя некоторое время он раскаялся в содеянном и оформил явку с повинной.