Новости

Лена Катина: 6 фактов о певице, которые вас удивят

Артистка отмечает 35-летний юбилей

4 октября 2019 12:43
27123
1
Лена Катина
Лена Катина
Фото: материалы пресс-служб

Сегодня Лене Катиной исполнилось 35 лет. К этому времени артистка успела покорить половину мира — сначала в составе скандальной группы t. A. T. u., а затем и своей сольной работой, — выйти замуж за словенского рок-музыканта Сашо Кузмановича, родить сына и развестись. Однако WomanHit.ru решил не ограничиваться перечислением этих всем известных этапов жизни певицы и узнал о ней чуть больше.

Лена Катина отмечает 35-летие
Лена Катина отмечает 35-летие
Фото: материалы пресс-служб

1. Принято считать, что пик популярности Лены Катиной пришелся на период ее работы в группе t. A. T. u., однако и сольная карьера артистки вполне успешна: со своими песнями Катина доходила до верхних строчек Billbord dance chart, записала альбомы на английском и испанском языках и очень популярна в странах Латинской Америки.

2. Лена Катина закончила факультет психологии. Какое-то время артистке удавалось совмещать учебу и музыкальную карьеру, но в какой-то момент из-за гастрольного графика ей пришлось перевестись на заочное отделение.

Лена Катина и Сашо Кузманович с сыном
Лена Катина и Сашо Кузманович с сыном
Фото: Instagram.com

3. По собственным словам Катиной, она верующая, регулярно ходит в церковь, а «Евангелие» и «Несвятые святые» архимандрита Тихона считает своими настольными книгами.

4. Предложение руки и сердца от будущего мужа Сашо Кузмановича певица получила на берегу океана в Малибу. Во время романтического ужина молодой человек из Словении предложил Лене стать его женой на русском языке — специально подготовился.

Лена Катина

5. Катина уже 4 года является мамой сына, но в начале беременности артистка мечтала о дочке и даже придумала ей имя — Анна.

6. Лена очень любит готовить. Особенно хорошо ей удаются супы и паста.