Досуг

В «Сколково» состоится конференция о карьере в сфере IT для женщин

Профессионалы индустрии поделятся с новичками своим опытом

5 июля 2019 12:56
5229
0
Как женщине построить успешную карьеру в IT?
Как женщине построить успешную карьеру в IT?
Фото: Unsplash.com

11 июля с 09:00 до 17:30 в столичном технопарке «Сколково» пройдет одно из ярких событий этого лета — конференция ALMA_conf для представительниц прекрасного пола. Разговор пойдет о перспективах развития карьеры в IT-сфере. Организаторами мероприятия выступают: компания Almamat, российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и технопарк «Сколково». На конференции обсудят актуальные темы современного рынка труда, в том числе роли женщин в предотвращении кадровой катастрофы, вызванной стремительным замещением человеческого труда искусственным интеллектом.

На площадке соберутся более 400 участников и 30 спикеров. Эксперты в формате ток-шоу обсудят, как совмещать карьеру и семью, сохранить при этом жизненный баланс.

«Данным мероприятием мы хотели бы обратить внимание российских женщин на перспективы карьерного развития в IT, тем самым нивелировать последствия массовых сокращений специальностей, которые перестают быть востребованными на рынке труда в связи с внедрением технологий, искусственного интеллекта и автоматизации бизнес-процессов», — говорит Дмитрий Грин, сооснователь Almamat.

В ходе дискуссионной панели речь пойдет о персональном бренде, лидерстве и секретах успеха в IT, бизнес по-женски, психологию и стиль жизни, разберут общие цели, скрытые страхи и желания, чтобы воплотить женский потенциал и способствовать положительным переменам в жизни. Кульминацией конференции станет одна из самых острых тем современности — «Когда искусственный интеллект заменит людей и какова роль женщин в глобальных кадровых изменениях в мире?».