Новости

Новая первая леди: что мы знаем о Елене Зеленской

7 интересных фактов о жене избранного президента Украины

22 апреля 2019 12:45
15598
2
Владимир и Елена Зеленские
Владимир и Елена Зеленские
Фото: Instagram.com/zelenskiy_official

То, что Владимир Зеленский с заметным отрывом победил в выборах на пост президента Украины, уже ни у кого не вызывает сомнений. А пока актер принимает поздравления, WomanHit.ru решил собрать интересные факты о его супруге — новой первой леди.

1. Елена Зеленская станет самой молодой первой леди Украины, а Владимир Зеленский — самым молодым президентом страны — супругам-ровесникам сейчас 41 год.

2. Зеленская родилась в Кривом Роге в феврале 1978 года. По специальности она архитектор, с отличием окончила строительный факультет Криворожского технического университета.

3. С будущим супругом Зеленская училась в одной школе, но в параллельных классах — и тогда не обращали друг на друга внимания. Познакомились Владимир и Елена уже во время учебы в университете.

4. Зеленский долго добивался расположения Елены и фактически «увел» ее у того молодого человека, с которым на тот момент Елена находилась в отношениях.

5. Поженились Елена и Владимир не сразу, а лишь через 8 лет отношений — в 2003 году. Владимир объяснял, что так долго тянул с предложением, потому что был уверен, что после свадьбы сразу встанет вопрос о детях, с которыми он не хотел торопиться. Сейчас супруги растят двоих наследников — дочь Александру 2004 года рождения и сына Кирилла 2013 года рождения.

6. Елена любит петь. Подростком она участвовала в вокальных конкурсах и мечтала о карьере актрисы. А еще они с мужем увлекаются рыбалкой.

7. Крестной матерью Зеленской является ее подруга Елена Кравец. Дело в том, что муж Кравец стал крестным дочери супругов. Но в ходе подготовки к таинству выяснилось, что сама Елена не крещеная. Тогда и было принято решение о том, что Кравец станет крестной своей подруги. Таким образом исчезало препятствие для религиозного обряда над маленькой Сашей, а семьи друзей дважды породнились.