Новости

Родственники выставили на продажу квартиру Людмилы Целиковской

Недвижимость оценивается в 34 млн рублей

14 апреля 2019 13:24
24456
2
Людмила Целиковская
Людмила Целиковская
Кадр из фильма "Репетитор"

Народной артистке РСФСР Людмиле Целиковской в этом году исполняется 100 лет. Родственники актрисы переживают, как будут устроены празднества по этому случаю и где: в Доме кино? в театре Вахтангова, где она прослужила долгие годы? Сын готов передать для этого ее портреты и личные вещи, поскольку дома помянуть звезду советского экрана не получится — ее наследники выставили квартиру на Новинском бульваре на продажу. Риелторы оценили недвижимость в нескольких километрах от Кремля в 34 миллиона рублей, пишет «Экспресс газета».

Дом №18 был построен после войны по индивидуальному проекту, на месте взорванного немцами ампирного особняка князей Гагариных, возведенного Осипом Бове еще в 1817 году. «Сталинка» напротив американского посольства быстро стала заселяться советской элитой, стены дома украшены табличками, проживавших здесь ранее знаменитостей.

Людмила Васильевна Целиковская жила здесь с 1954 года, вначале с четвертым супругом, архитектором Каро Семеновичем Алабяном, (именно их сын Александр, разведясь с супругой Лидией, и выставил на продажу родовое гнездо, прим. — WomanHit.ru). Потом с Юрием Любимовым, когда он был ее гражданским мужем и главным режиссером Театра на Таганке. Скончалаь она сдесь же, в 1992 году.