Новости

Потомки Баграмяна и Конева против Comedy Woman

Наталья Медведева неудачно пошутила не только над Карбышевым

23 марта 2019 10:55
6668
0
Наталья Медведева
Наталья Медведева
instagram.com/natalymedvedeva

Внуки маршалов Баграмяна и Конева обратились с заявлением в Следственный комитет на канал, где транслируется шоу Comedy Woman. Поводом стало выступление юмористки Натальи Медведевой, которая уже недавно неудачно шутила по поводу «духа генерала Карбышева». После того скандала она долго извинялась в прессе, но вышло неубедительно, поскольку артистка выпустила новый некорректный монолог. На этот раз Медведева рассказывает, как хоронила крысу в Кремлевской стене между Ежовым и Коневым. По мнению внука Баграмяна, этим участница шоу оскорбила память всех, кто совершил настоящий подвиг во время Великой отечественной войны.

«Сценарист, который писал этот текст для актеров, он сам не владеет ситуацией, потому что могила наркома Ежова находится не в Кремлевской стене, а на Донском кладбище, где он был в свое время расстрелян. А те попытки повлиять и приписать того, чего не было, оставим на совести авторов сценария», — цитирует Баграмяна «360».

Он обвинил артистку в фальсификации фактов и дискредитации военных, о чести которых заботится Фонд памяти полководцев Победы. Внук погибшего в концлагере генерала Дмитрия Карбышева уже подал в СК заявление на шоу.