Новости

Сергей Шнуров подвергся нападкам с неожиданной стороны

Евгений Гришковец назвал музыканта «предателем»

16 марта 2019 14:05
7599
0
Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
Наталья Мущинкина

Писатель Евгений Гришковец в своем интернет-дневнике опубликовал небольшой фрагмент своего интервью. В диалоге с казахскими журналистами он неожиданно резко высказывается о лидере группы «Ленинград».

«Феномен Шнура в том, что он — предатель», — цитирует Гришковца сайт KP.RU.

По его мнению, из буйного, бесшабашного рок-н-рольщика, Шнур превратился в циничного бизнесмена от музыки. Который хорошо знает и презирает свою публику, просто зарабатывая на ней деньги.

«Невозможно написать песню 'Лабутены», не презирая тех людей, которые под эту музыку пляшут. Я смотрю на него и думаю — зачем это ему, для чего?«, — говорит Гришковец. — 'Видимо, кончилось, все сгорело к чертовой матери в душе, ничего там не осталось».

Вспомнил писатель и посещение концерта «Ленинграда» в прошлые годы. Тогда-де был настоящий угар: Шнуров играл на гитаре со сломанной рукой в гипсе, а все его музыканты были пьяны. Тогда Гришковец переживал за Шнура, что тот долго не протянет с таким ритмом, но музыкант выжил. Теперь это: «абсолютно циничный и презирающий все на свете человек», — заключил писатель.