Новости

Скончался фронтмен The Prodigy Кит Флинт

В Сети обсуждают подробности случившегося

4 марта 2019 16:57
22193
0
Кит Флинт
Кит Флинт
фото: instagram.com/slaves

Сегодня утром СМИ сообщили печальную новость — на 50-ом году ушел из жизни вокалист знаменитой электронной группы The Prodigy Кит Флинт. Его нашли мертвым в его доме на территории графства Эссекс. Несколько часов назад коллеги музыканта подтвердили случившееся на официальных страницах коллектива в социальных сетях. «Я не могу поверить, что говорю это, но наш брат Кит покончил с собой в выходные. Я в шоке, чертовски зол, смущен и сердце разбито», — говорится в заявлении одного из участников группы Лиэма Хоулетта. Известно, что шоумен долгое время страдал от алкоголизма и пристрастия к запрещенным препаратам.

«Я просто раздавлен. Я познакомился с тобой именно с таким, дружище, в 1992 в Лондоне. Хотели увидеться в эти выходные. Это просто какой-то ужас…. Ты был Рок-звездой, таким и ушел», — написал на личной странице «Инстаграма» Евгений Рудин, выступающий под псевдонимом DJ GROOVE.

Напомним, что Флинт был основателем The Prodigy — с 1990 года он стал выступать в составе как танцор, в 1996 году он впервые записал композицию как вокалист. Всего группа выпустила семь студийных альбомов, последний из которых, No Tourists, — в 2018 году, завоевала награды MTV Europe Music Awards и Brit Awards, а так же была номинирована на Grammy.