Новости

Скончался эстрадный певец Сергей Захаров

14 февраля 2019 года стало известно, что на 69-м году из жизни ушел народный артист России

14 февраля 2019 14:06
10776
0
Сергей Захаров
Сергей Захаров
Фото: Facebook.com/sergey.zakharov.7545

Сергей Захаров завоевал любовь и признание зрителей, обладая необыкновенно красивым баритоном и личным неотразимым обаянием. В 80-е годы его популярность можно было сравнить с известностью Кобзона и Магомаева. Филипп Киркоров рассказывал журналистам, что в начале творческой карьеры испытывал трудности из-за внешнего сходства с Захаровым, который тогда уже был суперзвездой. После роли в фильме «Небесные ласточки» режиссера Леонида Квинихидзе, который вышел на экраны в 1976 году, Сергей Захаров достиг вершины артистической славы.

Лейтенант Шаплотро (Сергей Захаров)
Лейтенант Шаплотро (Сергей Захаров)
Фото: кадр из фильма "Небесные ласточки"

Проблемы со здоровьем у певца начались в 1996 году, когда он сделал большой концертный тур в поддержку Бориса Ельцина и получил звание народного артиста РФ. С тех пор Сергей Захаров продолжал выступления для поклонников, но нечасто появлялся на экране ТВ, не участвовал в скандальных шоу и больше внимания уделял творчеству, чем гонке за популярностью.

Известие о смерти артиста стало огромным горем для его преданной аудитории. Причиной смерти «Московский комсомолец» называет сердечную недостаточность.