Новости

Анита Цой: «Из спортивных увлечений остался только дайвинг и прыжки с парашютом»

Певица рассказала о своем образе жизни после перенесенной операции

29 января 2019 15:30
8399
0
Анита Цой
Анита Цой
instagram.com/anitatsoy/

Анита Цой, как известно, одна из самых активных артисток в нашем шоу-бизнесе. Она не боится смелых экспериментов и обожает экстремальные виды спорта. Несколько месяцев назад звезда попала в больницу, чем напугала своих многочисленных фанатов. Аните сделали операцию по удалению желчного пузыря. К счастью, у артистки были хорошие врачи, и она довольно быстро вернулась на сцену. Теперь продолжает вести активную жизнь, о чем и рассказала WomanHit.ru во время недавней презентации нового клипа.

«Я не люблю фитнес-центры, да простят меня все фитнес-центры мира — у меня там развивается клаустрофобия. Я не могу делать эти монотонные движения на тренажерах и бегать на дорожках — это неинтересно. Я люблю больше спорт на свежем воздухе, в естественных условиях. Прыжки с парашютом и полеты на параплане, скалолазание… В общем, все виды адреналинового спорта мои. Я сейчас, конечно, сократила их количество, потому что нужно заканчивать со всей этой историей, мне уже не 20 лет. Надо потихонечку приходить в форму. Как говорится, внуки продолжат — я их буду обучать, стаж у меня большой. (Улыбается.) Сейчас остался только дайвинг и прыжки с парашютом. Конный спорт я уже отложила, хватит скакать на лошадях. Может быть, уже навсегда. Но, конечно, в моей жизни еще есть танцы. Наличие своего собственного хореографического зала помогает. Мы здесь проводим много времени, как минимум три раза в неделю проходят репетиции. Мы разогреваемся, кто-то из нас проводит разминочную тренировку, потом, конечно, танцуем», — рассказала артистка.

Несмотря на физическую активность, Аните после операции по удалению желчного пузыря теперь приходится более серьезно относиться к своему питанию.

«К счастью, больших ограничений не появилось, потому что я уже привыкла за время своих похудательных процедур правильно питаться и поддерживать форму. Единственное, если я раньше, приходя на тусовку, вообще не думала, сколько я могу съесть икры или выпить шампанского, то сейчас я, конечно, думаю над количеством. Потому что перебарщивать нельзя.

Певице теперь приходится следить за размером порций
Певице теперь приходится следить за размером порций
instagram.com/anitatsoy/

Один бокал хорошего белого вина позволить себе можно, но не более того и не каждый день, а только по праздникам. И шашлыка теперь я если и съем, то раз в году по праздникам, например, 1 мая. Больше не стоит, потому что уже нет желчного пузыря, и функции желудка ограничены, он может перерабатывать только маленькое количество пищи. И также ему нельзя продукты с повышенным содержанием кислоты, к которым относится тот же алкоголь. Я ношу с собой уже на протяжении многих лет домашнюю еду. Со мной всегда сумочка, в которой уже все нарезано и приготовлено. Я готовлю сама, зачем кого-то привлекать? Мне, наоборот, интересен этот процесс, я на кухне расслабляюсь и отдыхаю. Я даже стрессы снимаю готовкой. Погружаюсь в этот процесс, ставлю на полную катушку любимую музыку, и на кухне у меня настоящее кулинарное шоу», — рассказала артистка.

Кстати, во время недавних съемок нового видео на песню «Новая я», где она сыграла женщину-президента вымышленного государства, певице пришлось тщательно следить за своим здоровьем. Ее героиня — диктаторша, которая на самом деле — такая же простая женщина: она может, лежа дома на диване, съесть целое ведро мороженого.

«Я за время съемок съела столько мороженого! Я каждую ложку заедала креоном (ферментами, облегчающими переваривание пищи, — прим.ред)», — смеясь, вспоминала Анита. — Я также специально училась правильно сидеть, складывать ножки, ручки. Я ведь от природы рождена такой мальчишницей: если надо в горячую избу войти или коня на скаку остановить — это легко решаемая задача. Правда, перемахнув за 45, поняла: хочется, чтобы тебя кто-то баловал, радовал и решал за тебя какие-то вопросы, задачи, по-другому, по-мужски. А я предпочту уже кошечкой и расслабиться где-то на диванчике или на море", — рассказала звезда.

Для съемок в клипе Аните Цой пришлось ослушаться врачей и заедать мороженое таблетками
Для съемок в клипе Аните Цой пришлось ослушаться врачей и заедать мороженое таблетками
instagram.com/anitatsoy/

В процессе общения с артисткой журналисты не могли не вспомнить о и том, что Анита Цой оказала поддержку своей коллеге Светлане Лободе, которая лежала в больнице в это же время. Оказалось, что именно Анита помогла коллеге найти хорошего врача.

«Мы со Светой общаемся достаточно давно, еще с тех пор, как она только приехала в Россию и пыталась здесь продвинуться. Я всегда чувствовала, что поздно или рано должен настать момент, когда она взлетит. В больнице же мы оказались обе следующим образом. У меня прошла операция по удалению желчного пузыря. Я отходила после наркоза, лежала, было ранее утро, делать было нечего, и я листала новости в Интернете. Мы как раз собирались через два дня пойти на концерт к Лободе. И вдруг я увидела, что Света попала в больницу, у нее проблемы с почками. Я позвонила продюсеру и стала расспрашивать, что случилось. Мне рассказали, что Света как раз находится в поисках квалифицированного врача, который может прооперировать. Тогда я предложила приехать в Боткинскую больницу, где я лежала, потому что здесь есть совершенно уникальный врач-уролог, которого знает практически вся мировая общественность. И уже через несколько часов ей сделали операцию. Я еще попросила соседние палаты для нас, чтобы было нескучно лежать.

Со Светланой Лободой Анита Цой знакома уже много лет
Со Светланой Лободой Анита Цой знакома уже много лет
instagram.com/anitatsoy/

А когда она еще только отходила от наркоза, я ее встречала на кроватке. Она очень переживала, что у нее отменились концерты, были и слезы, Света просто находилась в шоке. Вы даже себе не представляете, сколько сил вкладывается в подготовку концертов, что такое зарезервированные залы, сколько финансов на все это уходит! Но самое главное — это не подорвать доверие зрителей, которые купили билеты», — заключила звезда.