Новости

Слава открыла семейные тайны

Певица призналась, что в школе у нее были проблемы с обучением

28 января 2019 11:29
7043
0
Певица Слава
Певица Слава
Фото: Instagram.com/nastya_slava

Анастасия Владимировна Сланевская (сценическое имя — Слава, — прим. WomanHit.ru) рассказала программе «Пока все дома», что у нее было невероятно счастливое детство, которое омрачали только проблемы в школе. Девочке с трудом давалась литература, а педагоги считали, что она просто ленится.

Спустя годы артистка узнала, что страдает заболеванием — дислексией. Это довольно распространенное нарушение, которое влияет на способность учиться читать и писать. Но родители будущей звезды не знали об этом заболевании и упрекали дочку в нерадивости. Детство Славы пришлось на годы Перестройки, когда ее папа вынужден был сменить должность инженера на труд водителя автобуса. Слава со своей старшей сестрой обожали кататься с отцом по маршруту тайком, накрывшись пледом. А уже с четвертого класса девочка начала прогуливать школу, собирала группы подружек, и они изображали выступление модного ансамбля «Комбинация», сидя на качелях во дворе.

Именно песни, запоминание большого количества текстов и сочинение собственных стихов помогли Славе преодолеть недуг. «Пусть говорят: успешна и красива, горда, богата, весела, груба…» — цитирует певица собственные стихи.